login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Сибири слонов спасли из вспыхнувшего на трассе фургона и отпаивали водкой: "Радость такая была…"
12:37PM Friday, Dec 14, 2012

Инцидент произошел в четверг на 1009-м км федеральной трассы "Байкал" М-51. Загорелся деревянный фургон, в котором двух слонов 45 и 48 лет от роду, принадлежащих польскому цирку, перевозили в Омск
Теплолюбивые создания не могли долго оставаться без укрытия, ведь мороз на тот момент был под -40 градусов
Пока решали, куда слонов везти, дрессировщик бегал с ними на улице, чтобы согреть
Они получили небольшое обморожение кончиков ушей
все фото

На одной из трасс в Новосибирской области произошло ЧП: на ходу загорелся фургон, в котором транспортировали слонов - животных сильных, но к сибирским морозам непривычных. Так что в данном случае холод представлял для них едва ли не большую опасность, чем пламя. Огонь потушили быстро, и вот тогда пришлось искать новые источники тепла, дабы южане не замерзли.

Инцидент произошел в четверг на 1009-м км федеральной трассы "Байкал" М-51. Загорелся деревянный фургон, в котором двух слонов 45 и 48 лет от роду, принадлежащих польскому цирку, перевозили в Омск. Прибывшие к месту пожарные быстро справились с огнем. "Внутри прицепа на площади девяти квадратных метров огнем повреждена деревянная обшивка", - рассказали в региональном управлении МЧС.

В ГУ МВД по области в свою очередь сообщили, что причиной пожара, по предварительным данным, стало возгорание сена от бензинового обогревателя.

Но тут возникла другая проблема - теплолюбивые создания не могли долго оставаться без укрытия, ведь мороз на тот момент был под -40 градусов. Пока решали, куда слонов везти, дрессировщик бегал с ними на улице, чтобы согреть, сообщает РИА "Новости". Впрочем, животные почти не пострадали.

"Слонов и вчера и сегодня осматривали ветеринары. Они получили небольшое обморожение кончиков ушей. Их помазали специальной мазью. И, как я понимаю, больше ничего страшного с ними не произошло", - сообщил представитель региональных властей. Дрессировщику повезло чуть меньше - его с обморожением доставляли в местную больницу, где мужчине оказали необходимую помощь.

А слоны остаток суматошного дня коротали в теплом гараже при местном техникуме. Там их, чтобы помочь оправиться от стресса и согреться, отпаивали водкой: "Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам… Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была…"

Заметим, что спасать живность от холодной смерти новосибирским властям не в новинку. К примеру, вечером 9 декабря сотрудникам местной ГИБДД удалось спасти шесть лошадей и троих жеребят, замерзавших в застрявшем на шоссе "КамАЗе". Подробный рассказ подвига старшего лейтенанта, которому непарнокопытные обязаны жизнью, приводит пресс-служба ГИБДД. Да и людей от мороза спасать приходится регулярно. Так, лишь за прошедшие сутки инспекторы новосибирской ГИБДД оказали помощь водителям и пассажирам 59 автомобилей, замерзавшим на трассах. Сутками ранее обогревать пришлось людей из 60 машин.

И ситуация только ухудшается: по прогнозам синоптиков, уже сегодня температура воздуха в Новосибирской области может опуститься до -45. В этой связи Новосибирский автовокзал почти полностью закрыл междугороднее сообщение.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия предложила абхазам защиту от "российской экспансии"
  • Преподаватели МАРХИ заказали молебен о спасении от списка неэффективных вузов
  • Эстонец отсудил 30 тысяч евро за задержку скорой помощи
  • Челябинские судьи обвинили журналистов в травле
  • Приоритетом внешней политики РФ объявили постсоветское пространство
  • В Омске выпал черный снег
  • Минского банкира задержали по обвинению в педофилии
  • На месте обрушения здания в Таганроге завершены спасательные работы
  • Совет по правам человека займется ответом на "закон Магнитского"
  • В Таганроге задержали прораба рухнувшего дома
  • Казахстан направил на Байконур пограничников
  • Кот оставил жителей Сочи без света
  • Норштейна наградили премией Фонда Андрея Первозванного
  • Шойгу уволил одну из "женщин Сердюкова"
  • При обрушении здания в Таганроге погибли три человека
  • В Киргизии решили штрафовать госслужащих за незнание госязыка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact