login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Екатеринбурге замглавы ОВД избил на рабочем месте гаишника, хотевшего похлопотать за родственника
9:22AM Thursday, Dec 13, 2012

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного стража порядка, который применил физическое насилие к своему коллеге из ГИБДД

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного стража порядка, который применил физическое насилие к своему коллеге из ГИБДД. Поводом для избиения стало то, что сотрудник ДПС пытался замолвить словечко за своего задержанного родственника.

За превышение должностных полномочий офицеру МВД, занимающему пост заместителя начальника отдела полиции N 7 в Екатеринбурге, грозит 10 лет лишения свободы, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, подозреваемый в ночь с 7 на 8 октября 2012 года, находясь при исполнении служебных обязанностей в дежурной части отдела полиции, в ходе возникшего конфликта причинил телесные повреждения старшему инспектору ДПС ГИБДД города Заречного. По имеющимся данным, пострадавший прибыл в указанный отдел полиции, "чтобы оказать помощь своему задержанному родственнику".

В расследовании преступления принимают участие как сотрудники Следственного комитета, так и работники службы собственной безопасности полицейского областного главка. Задержанному подполковнику инкриминируют п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Муж Сметановой отказался от сделки со следствием
  • Мэра сибирского города заподозрили во взятке
  • В Москве задержали торговцев должностями
  • "Ригла" выплатила миллион семьям жертв Виноградова
  • Прокурор потребовал 12 лет для организатора убийства Политковской
  • Прокурор заявил о попытке уничтожения улик по делу "Оборонсервиса"
  • Следователи обыскали "Оренбургские авиалинии"
  • В Воронеже наркополицейских заподозрили в убийстве прохожего
  • Житель Пензенской области убил девять бомжей
  • Сметанова заключила сделку со следствием
  • С организатора убийства Политковской потребовали 10 миллионов рублей
  • В петербургском "трубном деле" появились четыре новых фигуранта
  • Поссорившемуся с прокурором владельцу рынка дали четыре года
  • Фигурантам дела об убийстве судьи Чувашова добавили обвинений
  • На главу ГИБДД Уссурийска завели дело за телефонный звонок
  • Фигуранта дела Цапка удалили из суда за "пирожки с человеческим мясом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact