login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин вдруг отклонил закон, одобренный Госдумой и Советом Федерации
8:43PM Wednesday, Dec 12, 2012

Президент России Владимир Путин отклонил федеральный документ, уже принятый Госдумой и Советом Федерации

Президент России Владимир Путин отклонил федеральный документ, уже принятый Госдумой и Советом Федерации. Законопроект назывался так: "О внесении изменений в федеральный закон "Об инновационном центре "Сколково". Как отмечает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля, Госдума приняла законопроект 23 ноября, Совет Федерации одобрил его 28 ноября.

Путин полагает, что выявленные в тексте федерального закона недостатки требуют устранения.

В сообщении пресс-службы приводятся некоторые основания, по которым глава государства отказался подписывать этот документ, правда, без особой конкретики:

"В Федеральном законе не определены критерии и показатели, необходимые для оценки эффективности результатов деятельности инновационного центра "Сколково" в экономической, социальной и научной сферах. Имеющиеся в законодательстве РФ пробелы в сфере регулирования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также касающиеся потребностей инновационных компаний, федеральный закон не восполняет, в то же время статус действующих наукоградов нивелируется", - считает президент.

Кроме того, у него "вызывает сомнение правомерность предоставления управляющей компании инновационного центра "Сколково" права утверждения нормативов градостроительного планирования и проектирования, определения требований к составу разрешительной документации и перечню этапов строительства". "Законодательством РФ реализация данной функции возложена на соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления", - говорится в сообщении.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Радиоактивные свалки в Таджикистане признали угрозой для соседних стран
  • Патриарх призвал казаков вернуть себе историческую роль на Кавказе
  • Автовладельцам Риги предложили бесплатно ездить в автобусе
  • Ространснадзор назвал причины и виновников гибели "Амурской"
  • Пропавший под Тверью вертолет найден разбитым
  • Экстремистскими признаны четыре ролика Pussy Riot
  • В Казахстане запретили вещание оппозиционного телеканала
  • Жена Развозжаева опознала пытавшего его следователя
  • В Днепропетровске медсестры устроили фотосессию с недоношенными детьми
  • РЭУ имени Плеханова проверит диссертацию Бурматова
  • Мосгордума одобрила законопроект о тестировании школьников на наркотики
  • Игумен осудил президента за сравнение Ленина со святыми
  • Латвийских подростков решили штрафовать за покупку спиртного
  • Путин разрешит въезд в РФ только по загранпаспортам
  • Верховная Рада седьмого созыва собралась на первое заседание
  • Путин назвал нормой семью с тремя детьми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact