login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Tekta Group займется строительством жилья в Москве и Петербурге
7:00PM Wednesday, Dec 12, 2012
Один их проектов Tekta Group. Изображение с сайта grand-park.su Строительная компания Tekta Group, реализующая ряд жилых проектов на территории Московской области, планирует строить жилую недвижимость бизнес-класса в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент "Ленты.ру-Недвижимость", об этом журналистам заявил основной владелец и управляющий партнер компании Андрей Биржин.

Говоря о будущих московских проектах, бизнесмен уточнил, что Tekta Group приобретает две площадки в промзонах у госкорпорации Ростехнологии. "Сделку планируется закрыть в начале 2013 года", - сказал он, не уточнив условия покупки. Детали будущих проектов Биржин также не раскрыл, отметив лишь, что речь идет о жилье бизнес-класса. По его словам, аналогичные проекты запланированы в Санкт-Петербурге.

Биржин также рассказал, что в рамках расширения бизнеса компания намерена строить жилые комплексы небольшой высотности (до 9 этажей) в Подмосковье. "Эти проекты будут реализовываться в рамках концепции "Лесные городки", - добавил он. По данным застройщика, первый подобный проект запланирован на востоке области.

Также предприниматель заявил, что в планах компании на ближайшие два года - строительство двух миллионов квадратных метров недвижимости.

Tekta Group, основанная в 1999 году, специализируется на проектах комплексной жилой застройки. На данный момент в активной стадии строительства находятся ЖК бизнес-класса "Да Винчи" в Одинцово, "Акварели" в Балашихе и "Архимед" в Сергиевом Посаде (100 тысяч квадратных метров). Также компания возвела две очередей ЖК "Гранд Парк" в Сергиевом Посаде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Упоротого лиса пригласили в Россию
  • Депутат Милонов до конца недели заявит на "сомнительную гражданку" Lady Gaga в прокуратуру
  • Французский премьер осудил Депардье за "налоговое бегство" в Бельгию
  • Никас Сафронов хочет судиться: его использовали в ролике Pussy Riot
  • Джастин Бибер весной впервые приедет в Россию
  • Надежда Толоконникова попала в список самых желанных женщин года
  • Питерская прокуратура не нашла экстремизма в выставке братьев Чепмен в Эрмитаже
  • Россия и Запад вспоминают Вишневскую: прирожденная актриса и покорительница "Ла Скала"
  • Жениха арестовали по пути на свадьбу
  • Канадская полиция разослала преступникам рождественские открытки
  • ГМИИ в полдень 12.12.12 увековечит всех пришедших в музей
  • Чак Берри не приедет на прощальные концерты в Москву
  • Умер Рави Шанкар - виртуоз ситара, гуру Харрисона и отец Норы Джонс
  • Уехавшие из России звезды рассказали в документальном фильме, почему решили вернуться
  • Умерла Галина Вишневская
  • Городские власти Цюриха недосчитались более 5 тысяч произведений искусства

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact