Жителю Пензенской области предъявили обвинение в убийстве девяти лиц без определенного места жительства, надругательстве над телами умерших, а также в краже из магазина. Об этом 12 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, житель города Белинского 1989 года рождения регулярно убивал бомжей с 2009 года. В двух случаях он вырезал сердца погибших, унес домой, приготовил и съел.
Мотивом убийств стала ненависть преступника к людям, злоупотребляющим спиртным и ведущим бродяжнический образ жизни. Готовясь к преступлениям, он изучал опыт других серийных убийц, разрабатывал план действий и методики избавления от тел.
Кроме того, следователи полагают, что в январе 2012 года мужчина разбил окно магазина в Белинском и проник в помещение. Он похитил наличные деньги и кухонные ножи. Общая сумма ущерба составила десять тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грабители избили помощника прокурора Москвы по надзору за авиаперевозками
В Пензенской области предъявлено обвинение убийце, который самоутверждался, съедая сердца своих жертв
Ревнивый томский студент-инноватор, изрезавший ножом однокурсников, получил 8 лет строгого режима
В Китае приговорены к казни уйгуры, пытавшиеся угнать самолет с помощью сломанного костыля и бомбы
В Саратове умер мужчина, избитый чемпионом Европы по кикбоксингу
Под Петербургом подростки избили и ограбили семиклассника прямо в школе
Под Владимиром пьяный омоновец, страдавший "фронтовыми" галлюцинациями, забил насмерть своего отца
В Судане вооруженные люди избили плетками огласившего смертный приговор судью и освободили осужденных
В Москве вымогатели отрезали палец индийскому бизнесмену, которого 4 месяца держали в гараже
На Урале студент изнасиловал и расчленил четвероклассника-попрошайку, а потом заявил в полицию об обнаружении трупа
Подробности стрельбы в Москве: полиция ищет кавказцев на Porsche и с автоматами, укравших 20 миллионов рублей
В Москве очередная перестрелка водителей закончилась убийством
В Хабаровске банда начальника ОВД организовала "воздушный мост" для доставки в Москву браконьерской черной икры
В Зауралье женщина-следователь отпустила рэкетира, и он убил заявивших на него супругов
В омском гипермаркете четверо полицейских переломали ребра покупателю из-за бутылки коньяка, снимая расправу на мобильн
В Москве на 12 процентов снизилось число преступлений против иностранцев
|