login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Новый резервный фонд в 200 млрд рублей правительство сохранит и на 2013 год
12:16PM Wednesday, Dec 12, 2012

Новый резервный фонд в 200 млрд рублей правительство сохранит и на 2013 год

Премьер-министр Дмитрий Медведев разрешил Минфину в 2013 году заморозить до 200 млрд рублей бюджетных расходов вплоть до 20 мая 2013 года. Это следует из постановления правительства о мерах по реализации федерального закона "О федеральном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов". Речь идет о средствах, уже распределенных в лимитах бюджетных обязательств.

Впервые этот механизм создания еще одного антикризисного фонда внутри бюджета был использован еще в 2012 году. Тогда также было заморожено 200 млрд и на тот же срок, напоминает "Коммерсант". Но сделано это было на основании общей статьи закона о федеральном бюджете и вызвало непонимание у главных распорядителей бюджетных средств. Тогда Минфину пришлось трактовать нормы закона о бюджете самостоятельно.

На этот раз полномочия Минфина расшифрованы в постановлении правительства. Там же указаны и запретные области бюджета для создания резерва. Прежде всего, это расходные статьи на исполнение публичных обязательств, выплаты зарплат бюджетникам и стипендий студентам.

Нельзя будет заморозить и в дальнейшем перераспределить средства, зарезервированные на обслуживание госдолга, уплату налогов и взносов в международные организации, трансферты во внебюджетные фонды, расходы на государственную программу вооружений. Могут быть перераспределены деньги Фонда ЖКХ и межбюджетные трансферты.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минэкономразвития вернет чиновников к управлению госкомпаниями
  • РТС достиг максимума за два месяца
  • На создание авиакомпании на Кавказе попросили 100 миллиардов рублей
  • Коллекторы предупредили о резком росте "плохих" долгов россиян
  • Всемирный банк отказался кредитовать Грецию
  • Ученые приписали осторожным трейдерам роль спасителей человечества
  • Госдума защитила сидр и медовуху
  • "Газпром" договорился о закупке газа в Катаре
  • Лукашенко рассказал о новом российском газопроводе
  • С должников обанкротившегося банка взыскали два миллиарда рублей
  • Спрос на золотые монеты в США обновил двухлетний максимум
  • Крупнейший контейнеровоз мира впервые прибыл в Европу
  • Молочная отрасль США оказалась в кризисе
  • Голодец заявила о рекордно низкой безработице в России
  • Определился покупатель на месторождение нефти в Красноярском крае
  • Минфин подготовил план превращения России в финансовый центр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact