login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


"Московские новости" вручили премию "Новая интеллигенция"
1:10AM Wednesday, Dec 12, 2012
Победитель в номинации "Поступок года" Татьяна Иванова. Фото РИА, Сергей Кузнецов
Газета "Московские новости" во вторник, 11 декабря, вручила свою премию "Новая интеллигенция" за деятельность, меняющую жизнь в стране к лучшему. Как сообщается на сайте издания, церемония прошла в мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Приз в номинации "Поступок года" получила учительница Татьяна Иванова. Бывший завуч петербургской школы номер 575 известна тем, что рассказала о фальсификациях во время думских выборов в декабре 2011 года, из-за чего впоследствии лишилась работы.

Победителем в номинации "Власть с человеческим лицом" стал советник главы Департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) Николай Переслегин, предпринявший ряд шагов для сохранения исторического вида российской столицы. В частности, он является автором системы, по которой можно арендовать здание, являющееся культурным памятником, за символическую сумму при условии проведения реставрации.

Основателем лучшего "Бизнеса для жизни" был признан Иван Митин, открывший в Москве так называемое свободное пространство "Циферблат" - заведение, в котором посетители оплачивают время пребывания.

В номинации "Социальный проект" приз получила Виктория Боброва из Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа - основатель конно-спортивного клуба "Мечта", в котором верховой ездой занимаются сироты, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей.

Приз за "Гражданскую активность" вручили Федору Горожанко, создателю проекта "Заливает.СПб". На сайте, придуманном Горожанко, принимаются сообщения от жителей Санкт-Петербурга о протекающих в их домах крышах.

Победителем в номинации "Город для людей" стал Андрей Сальников, москвич, собственноручно построивший в своем дворе детскую площадку.

Премия "Новая интеллигенция" предусматривала также гран-при, которое досталось сразу двум людям - Андрею Сальникову и Виктории Бобровой, за которых проголосовало одинаковое количество зрителей.

Лонг-листы премии, в которые вошли по 10 человек в каждой номинации, были сформированы на основании народного голосования. Финалистов - по два человека в каждой номинации - выбрали кураторы, в числе которых были телеведущая Татьяна Лазарева, исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, министр по связям с открытым правительством РФ Михаил Абызов, главный редактор "Московских новостей" Александр Богомолов и другие. Победителей же выбрали голосованием зрители, пришедшие на церемонию вручения наград.

Главным призом для победителей стал годовой пакет информационного партнерства от газеты "Московские новости".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принца Чарльза заподозрили в неуплате налогов
  • Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию
  • Жители штата Юта заинтересовали лингвистов
  • Британское правительство запретит англиканам венчать гомосексуалистов
  • Более трети жителей Лондона оказались мигрантами
  • Японцы продемонстрировали электрогенерирующую ткань
  • Берлускони обвинил Монти в потворстве Германии
  • Китайский суд постановил казнить троих угонщиков самолета
  • Движение заряженных частиц озадачило физиков
  • В Белфасте люди в масках подожгли полицейскую машину
  • Президента Франции уличили в давлении на суд
  • КНДР начала демонтаж ракеты со спутником
  • Лауреатами физической премии Мильнера стали Хокинг и ученые ЦЕРНа
  • Иглы дикобразов оказались вдвое эффективнее медицинских
  • Во Франции учителя отстранили от работы за эссе о суициде
  • Арестованный премьер-министр Мали подал в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact