login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Чиновники перестали покупать элитное жилье в Москве
5:12PM Tuesday, Dec 11, 2012
Фото с сайта barklivh.com В 2012 году государственные служащие купили в Москве только 5 процентов от всего реализованного на рынке первичного элитного жилья. Для сравнения, годом ранее аналогичный показатель составлял 33 процента. Как сообщает корреспондент "Лента.ру-Недвижимость", об этом журналистам заявила гендиректор компании Welhome Анастасия Могилатова.

По ее словам, основными покупателями новостроек премиум-класса в столице в настоящее время являются сотрудники банковских, финансовых и страховых компаний (23 процента сделок). По 18 процентов приходится на сегменты деятельности "Продажи" и "Производство". Около 10 процентов дорогостоящих квартир приобретают неработающие граждане, большую часть из которых составляют люди пенсионного возраста.

Как отметила эксперт, 74 процента сделок приходится на долю москвичей, по 13 процентов - на жителей Подмосковья и другие городов России. Основной целью покупки является улучшение жилищных условий (78 процентов). 13 процентов клиентов приобретают элитное жилье для родственников, 9 процентов - в инвестиционных целях.

Могилатова также подчеркнула, что с начала текущего года спрос на элитное первичное жилье в Москве вырос на 25 процентов. Лидерами по интересу со стороны клиентов являются районы Хамовники, Тверской, Пресненский, Замоскворечье и Остоженка.

Согласно данным компании Contact Real Estate, за 11 месяцев 2012 года средняя цена предложения на рынке элитных новостроек столицыы выросла на 3,7 процента до 16,4 тысячи долларов за квадратный метр.

Ранее о распределении сделок на рынке элитной жилой недвижимости сообщали в компании Contact Real Estate. По информации риелторов, на сотрудников банковского сектора в 2012 году пришлось 34 процента покупок, на представителей нефтегазовой промышленности - 19 процентов, на работников транспортных компаний - 10 процентов, на чиновников - 8 процентов, на спортсменов - 4 процента, на рестораторов, журналистов и деятелей искусства - по 3 процента.

В конце 2011 года директор департамента городской недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский заявлял, что на чиновников федерального уровня приходится около 60 процентов покупок московской "элитки" стоимостью от 2 миллионов долларов. Он отмечал, что элитная недвижимость приобретается ими в различных целях и зачастую оформляется на родственников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кузбассцы пытались спрятать под одеждой 66 килограммов вырезки и сала
  • Чарли Шин дал 75 тысяч долларов на лечение незнакомой девочки от рака
  • Армянская букмекерская контора начала принимать ставки на конец света
  • Начинаются продажи билетов в музей ABBA, который откроется весной
  • В Москве выберут супербабушку
  • На Украине объявили конкурс пьес о жизни батьки Махно
  • В честь Обамы назвали вымершую ящерицу
  • Бортпроводники гонконгской авиакомпании перестанут улыбаться пассажирам
  • Судебные приставы заказали у должника пиццу
  • Главную мюзикл-премию России получил "Ленька Пантелеев" питерского ТЮЗа
  • Комедия с Верой Брежневой вторую неделю лидирует в российском прокате
  • Бездомные псы сдали экзамен по вождению
  • Новый телеканал на месте MTV станет "анти-НТВ"
  • Lady Gaga прилетела в Москву ночью, встретившись в аэропорту с "монстриками"
  • Фонд кино в последний раз определил получателей грантов по старой схеме
  • MTV не стали штрафовать за исполнение песни Цоя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact