login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Росавиация сняла ограничения на полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" в Россию
2:20PM Tuesday, Dec 11, 2012

Росавиация сняла ограничения с полётов украинского авиаперевозчика "Аэросвит" в Россию

Росавиация сняла ограничения на полеты украинского авиаперевозчика "АэроСвит" в Россию, передает "Интерфакс". В связи с тем, что компания "АэроСвит" полностью погасила задолженность за аэронавигацию перед ФГУП "ОРвД" в размере 246 тысяч долларов, с сегодняшнего дня воздушное пространство для этой компании открыто, отметили в ведомстве.

Накануне было объявлено о том, что обслуживать рейсы украинского авиаперевозчика отказался международный аэропорт "Шереметьево", задолженность компании перед которым составляет уже 165,5 млн рублей.

5 декабря аэропорт "Шереметьево" проинформировал о вынужденном отказе с 10 декабря 2012 года обслуживания рейсов "АэроСвита" из-за того, что компания не выполнила взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов.

"АэроСвит" тогда же заявил о начале восстановления графика платежей за аэронавигационные услуги некоторым аэропортам. В компании объяснили нарушение графика платежей задержкой поступления средств на счета "Аэросвита" в сезон низкого спроса.

В "Шереметьево" тем временем была создана рабочая группа для отправки и информирования пассажиров украинской авиакомпании "АэроСвит". В терминале Е выделена специальная зона, сообщили представители аэропорта. "Шереметьево" ожидает прибытия в аэропорт во вторник более 200 пассажиров авиакомпании "АэроСвит".

Первых 17 пассажиров авиакомпании "АэроСвит" (рейс VV 452 Москва-Киев) в пункт назначения доставила авиакомпания "Аэрофлот". "Аэрофлот" подтвердил, что по мере возможности перевезет пассажиров "АэроСвита" на собственных рейсах.

"Шереметьево" сообщает, что 11 декабря аэропорт в случае необходимости обеспечит отправку всех пассажиров украинской компании за счет собственных средств.

Начиная же с 12 декабря, пассажирам украинского перевозчика, не вернувшим билеты, придется самостоятельно решать все возникающие вопросы, обращаясь непосредственно в украинскую авиакомпанию. "За все возможные последствия для пассажиров ответственность несет авиакомпания "АэроСвит", - заключили в аэропорту.

По данным пресс-службы Шереметьево, суммарный долг авиаперевозчика превышает 165 млн 500 тыс рублей. В частности, задолженность перед ЗАО "ТЗК Шереметьево" составила более 60 млн рублей за авиационное топливо и услуги по заправке воздушных судов.

Тем временем Росавиация вынуждена решать проблему с пассажирами краснодарской компании "Кубань", которая просит признать себя банкротом по суду. Ее долги приближаются к трем миллиардам рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" установил рекорд по суточному экспорту в Европу
  • Производитель Guinness прекратил переговоры о покупке текилы Jose Cuervo
  • Крупнейший авиаперевозчик Испании отказался от рождественских забастовок
  • Немецкий концерн ThyssenKrupp отказался от выплаты дивидендов из-за убытков
  • "Аэросвиту" вновь разрешили летать в Россию
  • Акционеры "Норникеля" назвали стоимость акций для Абрамовича
  • На курорт "Горная карусель" в Сочи выделят еще 40 миллиардов рублей
  • "Росавиация" запретит "Аэросвиту" летать в Россию
  • "Первый" оказался акционером самого популярного телеканала на Украине
  • В "Сколково" займутся гибридом дирижабля с самолетом
  • Авиакомпания Дерипаски объявила о прекращении полетов
  • "Шереметьево" подтвердило прекращение обслуживания "АэроСвита"
  • Производитель Johnnie Walker решил купить владельца Jim Beam
  • Владелец Gucci вложился в китайских ювелиров
  • Китайцы заключили крупнейшую сделку с американской компанией
  • Канада согласилась продать Азии две нефтегазовые компании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact