login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бортпроводники гонконгской авиакомпании перестанут улыбаться пассажирам
1:53PM Tuesday, Dec 11, 2012
Акция протеста рабочих Cathay Pacific. Фото ©AFP
Бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific перестанут улыбаться пассажирам и предлагать им алкогольные напитки на борту самолетов. На такие шаги сотрудники компании могут пойти в рамках забастовки против отказа руководства повысить им зарплату на пять процентов, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщил представитель профсоюза бортпроводников Cathay Pacific, в понедельник, 10 декабря, стюарды провели совещание, на котором было решено не устраивать полноценную забастовку, а вместо этого просто выполнять свою работу по минимуму и не проявлять сверхзаботы о пассажирах.

"В двух словах это означает, что мы продолжим делать свое дело, только за пятизвездочные цены пассажиры будут получать трехзвездочный сервис", - пояснил собеседник агентства. Он отметил также, что точный список действий, от которых бортпроводники намерены отказаться, еще не разработан, но в него, вероятно войдут, улыбка, подача напитков и еды.

Сроки забастовки бортпроводников Cathay Pacific пока тоже не определены, однако, вероятнее всего, что она пройдет в период зимних праздников. В руководстве авиакомпании в свою очередь заявили, что стюарды собираются бастовать не вовремя и это может сорвать возобновление переговоров. Бортпроводников попросили проявить терпение и понимание.

Cathay Pacific пытается сократить расходы в связи с затруднительным финансовым положением. В первой половине 2012 года убытки компании составили 935 миллионов гонконгских долларов (около 121 миллиона долларов США). Частично это связано с ростом цен на топливо.

Авиакомпания базируется в Международном аэропорту Гонконга и осуществляет перелеты в 114 направлениях. В парке компании более 130 самолетов, включая грузовые. В Cathay Pacific работают около 30 тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Maserati выпустит конкурента Porsche Macan
  • В 2013 году в Москве запланировали снести 88 "хрущевок"
  • Источник в Force India раскрыл состав команды на 2013 год
  • Valve рассекретила DotA 2 для планшетов
  • Россия передумала обнулять пошлины на электрокары
  • С начала года в Москве построили десять торговых центров
  • "Донстрой" построит крупный жилой комплекс рядом с "Лосиным островом"
  • Hilton в 2013 году откроет в России отель под новым брендом
  • Главную мюзикл-премию России получил "Ленька Пантелеев" питерского ТЮЗа
  • Комедия с Верой Брежневой вторую неделю лидирует в российском прокате
  • Сиквел Dark Souls станет понятней
  • В Германии "Приора" стала в 10 раз популярнее Cadillac CTS
  • В Петербурге решили надстроить "исторический" бизнес-центр
  • Новый телеканал на месте MTV станет "анти-НТВ"
  • Lady Gaga прилетела в Москву ночью, встретившись в аэропорту с "монстриками"
  • В Москве откроется первый отель под управлением Marriott

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact