login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Обстрелявшие автобус полицейские были пьяны
12:37PM Tuesday, Dec 11, 2012
Дом 12 по Богатырскому проспекту. Фото сервиса "Яндекс-карты"
Экспертиза показала, что полицейские, обстрелявшие автобус в Санкт-Петербурге, были пьяны. Об этом 11 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Издание "Фонтанка.ру" уточняет, что в крови 25-летнего Александра Шкитова нашли 0,973 промилле, а в крови 38-летнего Александра Завальского - 0,714 промилле. Это соответствует легкому опьянению. По мнению экспертов, полицейские отдавали отчет в своих действиях. По информации агентства ИТАР-ТАСС, объяснять причины своего поступка полицейские отказались.

Возбуждено дело по 213-й статье УК РФ (хулиганство). Оперативники изъяли на месте преступления два травматических пистолета - "Макарыч" и "Оса", а также пулю от "Осы".

Автобус ПАЗ, следовавший по маршруту 123, был обстрелян поздно вечером 10 декабря напротив дома 12А по Богатырскому проспекту. Сотрудники УМВД Калининского района Петербурга Завальский и Шкитов ехали на Opel Astra, принадлежащем последнему. По версии следствия, полицейские беспричинно произвели по ПАЗу четыре выстрела, ранив водителя в руку, а затем обогнали автобус и перегородили ей дорогу. Произошло столкновение. Пассажиров в ПАЗе в момент происшествия не было.

Шкитова и Завальского задержали полицейские, которых вызвал по телефону водитель ПАЗа. Вскоре после задержания подозреваемые были уволены из МВД. Семеро их руководителей получили дисциплинарные взыскания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В тюрьме Таиланда ждут суда пятеро российских туристов, арестованных за кражу часов в магазине
  • На Урале студент изнасиловал и расчленил четвероклассника-попрошайку, а потом заявил в полицию об обнаружении трупа
  • Подробности стрельбы в Москве: полиция ищет кавказцев на Porsche и с автоматами, укравших 20 миллионов рублей
  • В Москве очередная перестрелка водителей закончилась убийством
  • В Хабаровске банда начальника ОВД организовала "воздушный мост" для доставки в Москву браконьерской черной икры
  • В Зауралье женщина-следователь отпустила рэкетира, и он убил заявивших на него супругов
  • В омском гипермаркете четверо полицейских переломали ребра покупателю из-за бутылки коньяка, снимая расправу на мобильн
  • В Москве на 12 процентов снизилось число преступлений против иностранцев
  • Капитан МВД убил в баре на Урале однополчанина, пытаясь доказать, что не трусил в Чечне
  • МВД Удмуртии заинтересовали кадры с избиением девочкой подростка в присутствии кадета МЧС
  • В США 29-летнюю учительницу изобличили в изнасилованиях школьника по ее "интимной" татуировке
  • В Подмосковье 19-летний гастарбайтер, убивший женщину с ее младенцем, получил пожизненный срок
  • В Приморье девушка зарезала мужчину, который избил и изнасиловал ее
  • Стало известно, за что три новосибирские школьницы "проучили" 13-летнюю девочку, казнив ее в лесу
  • В Ульяновске убита женщина и ее сосед, подозревают мужа
  • В Москве "бомбила" ограбил бизнесмена на 1,7 млн рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact