login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Хабаровске банда начальника ОВД организовала "воздушный мост" для доставки в Москву браконьерской черной икры
8:41PM Monday, Dec 10, 2012

В Хабаровске банда начальника ОВД организовала "воздушный мост" для доставки в Москву браконьерской черной икры

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного полицейского, который организовал банду контрабандистов для поставок нелегально добытой черной икры в столицу.

Под следствием оказался начальник линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска, сообщает официальный сайт Дальневосточного следственного управления на транспорте.

По данным следователей ФСБ, начальник отдела полиции вместе с с сообщниками в 2012 году "систематически отправлял на рейсовых самолетах в Москву крупные партии незаконно добытой черной икры осетровых пород".

Преступники закупали деликатес, добытый браконьерским способом на Нижнем Амуре. Затем икра расфасовывалась в термосумки, замаскированные под багаж пассажиров. Далее груз без досмотра и оплаты доставлялся на борт самолета, вылетающего из хабаровского аэропорта в Москву.

При этом высокопоставленный страж порядка как лично приобретал незаконно добытую икру, так и организовывал деятельность других соучастников. Кроме того, он на личном автомобиле подвозил багаж с икрой в зону предполетного досмотра и договаривался о том, что груз не будут досматривать.

"Вырученные от продажи икры деньги распределялись между участниками всей схемы", - говорится в пресс-релизе.

На грузовом складе в аэропорту Хабаровска и в подсобном помещении, принадлежащем одному из соучастников, обнаружено около 300 килограммов икры, которая была подготовлена к отправке. Рыночная стоимость изъятого составляет около 18 миллионов рублей.

Кроме того, в служебном кабинете предприимчивого сотрудника полиции в ходе обыска обнаружено огнестрельное оружие и патроны.

Коррупционеру в погонах МВД инкриминируют ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящий момент сотрудники спецслужб продолжают поиск сообщников задержанного полицейского босса.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный мурманский гидрометеоролог осужден за сдачу судна туркомпании
  • Директора Прибайкальского нацпарка задержали за убийство собутыльника
  • Следователи заподозрили Васильеву в обмане Сердюкова
  • Суд дал подрывникам "Сапсана" от 15 до 18 лет колонии
  • В Петербурге дали условный срок торговцу шпионской техникой
  • В Нижнем Новгороде подожгли здание суда
  • Житель Саянска задержан по подозрению в хакерстве
  • Все фигуранты "игорного дела" отпущены на свободу
  • Таксист и его сообщник отобрали у бизнесмена 1,7 миллиона рублей
  • В Петербурге ограблен ювелирный магазин
  • В Москве водитель взорвал чужую машину из-за конфликта на дороге
  • Суд санкционировал арест бывшего директора "ВЭБ-Инвеста"
  • Фигурант дела "Росагролизинга" отпущен под подписку о невыезде
  • Подмосковных полицейских задержали после смерти избитого украинца
  • Тульского депутата обвинили в хищении пяти миллионов рублей у инвалидов
  • Бывшему сотруднику копейской колонии дали условный срок за взятку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact