login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индия получила первые три истребителя МиГ-29UPG
3:54PM Monday, Dec 10, 2012
МиГ-29. Фото с сайта migavia.ru
Корпорация "МиГ" начала поставки для ВВС Индии первых истребителей МиГ-29, модернизированных до версии UPG. Как сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру", первые три самолета доставили заказчику на транспортном самолете Ан-124.

В конце октября РСК "МиГ" объявила о завершении модернизации первых шести индийских МиГ-29 до версии UPG. Первый полет МиГ-29UPG для ВВС Индии совершил в феврале 2011 года.

В общей сложности индийский контракт стоимостью 850 миллионов долларов предусматривает модернизацию 65 истребителей. Согласно контракту, в России модернизируют лишь первые 10 самолетов, остальные 55 доработают уже в Индии.

После модернизации индийские "миги" среди прочего получат современную бортовую электронику, совместимую с аппаратурой на борту палубных самолетов МиГ-29К/КУБ ВМС Индии. По информации Jane's, дополнительно к МиГ-29UPG Индия также может заказать новые радары с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). РЛС разработана на базе радара "Жук-А" и может обнаруживать до 60 целей на удалении до 200 километров. Такие же радары могут появиться и на российских "мигах".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министру иностранных дел Израиля предъявляют обвинение в мошенничестве…
  • Авиакатастрофа в Замбии оказалась учениями…
  • Архитекторов обвинили в гибели людей при землетрясении в Новой Зеландии…
  • В Италии неуравновешенный пассажир выпрыгнул из самолета за секунды до взлета…
  • В Замбии разбился самолет с 85 пассажирами на борту…
  • Новостройки подешевели в "новой Москве" и подорожали в "старой"…
  • Формулу-1 будет спонсировать производитель водки…
  • Mercedes-Benz создал на базе M-Class папамобиль…
  • Отец раненной талибами девочки получил работу в ООН…
  • СМИ расшифровали анонс Metal Gear Solid 5…
  • Шведскому школьнику запретили наряжаться в костюм пряника…
  • Грузинские спецслужбы поведали, как в стране из-под полы торгуют оружейным ураном…
  • Red Bull возьмется за возрождение Гран-при Австрии Формулы-1…
  • Кресла для "Калины" будет выпускать партнер Audi и BMW…
  • В Китае задержали монаха за подстрекательство к самосожжению…
  • Анонсировано продолжение Dark Souls…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact