login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Террористов ограничили в праве на суд в особом порядке
2:00PM Monday, Dec 10, 2012
Здание министерства юстиции РФ. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Машков
Министерство юстиции РФ лишит возможности суда в особом порядке лиц, совершивших преступления, связанные с терроризмом и бандитизмом, которые откажутся рассказать о своих сообщниках. Об этом сообщает "Интерфакс".

Рассмотрение дела в особом порядке предполагает, что фигурант полностью признает свою вину. Дело рассматривается быстрее, без изучения всех материалов, а суд может может назначить обвиняемому наказание - не более двух третей от максимального положенного по статье.

Подобная инициатива содержится в проекте поправок к Уголовному кодексу РФ. Согласно документу, отныне ходатайство о проведении процесса в особом порядке смогут подать лишь обвиняемые по статьям, наказание за которые не превышает 15 лет лишения свободы.

Для лиц, совершивших более тяжкие преступления, предусмотрено исключение. Если они действовали в составе организованной группы, то могут попросить о рассмотрении дела в особом порядке, предварительно заключив досудебное соглашение со следствием. Сделка со следствием при этом предполагает не только полное признание вины, но и предоставление информации о сообщниках по преступной группе.

В пояснении Минюста говорится, что исключение для терроризма и бандитизма сделано так, как "эти преступления направлены против общественной безопасности и совершаются преступными группировками и сообществами".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трехдневная спецоперация в КБР: убиты четверо боевиков, погиб командир группы московского ОМОНа
  • В Абхазии разбился вертолет российских погранвойск
  • В Жанаозене отказались от празднования Дня независимости
  • Обвиняемые в попытке подрыва "Сапсана" террористы-футболисты получили от 15 до 18 лет тюрьмы
  • Ксения Собчак в годовщину Болотной: рассталась с Яшиным и заработала больше миллиона долларов на акциях
  • Специалисты спасают "Ямал-402", запущенный российским "Бризом" мимо орбиты: первый этап прошел успешно
  • Бывший кандидат в президенты Киргизии отменил апокалипсис
  • Казахстан решил вернуть себе Байконур
  • Прокуратура занялась расследованием убийств в одесском клубе
  • Годовщина Болотной: в Кремле изменили риторику, а в оппозиции рассуждают о "точке невозврата"
  • Зюганов, которого "раскольники" захотели отправить в отставку, раздумал оспаривать итоги выборов в Думу
  • Каримов объявил Год Благополучия и Процветания
  • Названы пассажиры пропавшего под Тверью VIP-вертолета: среди них "бизнесмен-царь" и "засекреченный" сын экс-чиновника
  • Закадровые слова Медведева про "козлов"-следователей вызвали заочный спор между гостелеканалами
  • В Белом доме поменяли замов Суркова: женскую рокировку объясняют "идеологическими мотивами"
  • На фоне кампании по борьбе с коррупцией все фигуранты "игорного дела" вышли на свободу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact