login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Банк Москвы нацелился на один из крупнейших ТРК Москвы
12:04PM Monday, Dec 10, 2012
Проект ТРК _Ривер Молл_ Банк Москвы подал в Арбитражный суд Москвы иск на 2,5 миллиарда рублей к компании "Ривер Молл", которая занимается строительством одноименного торгово-развлекательного комплекса (ТРК) на Автозаводской улице. Об этом пишет газета "РБК daily".

По словам представителя банка, иск подан в связи с тем, что заемщик не возвращает средства по кредиту, выданному на реализацию проекта. Общий размер задолженности оценивается в 7 миллиардов рублей. В дальнейшем Банк Москвы сможет потребовать банкротства должника и отсудить девелоперский проект.

Владельцем "Ривер Молл" является компания "Кузнецкий Мост Девелопмент", которая, как считается, связана с бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным. Ранее в 2012 году Банку Москвы удалось взыскать с "Ривер Молл" 876 миллионов рублей задолженности по кредиту, выданному в 2009 году.

ТРК "Ривер Молл", анонсированный еще в 2006 году, строится на территории бывшего завода имени Лихачева, недалеко от станций метро "Автозаводская" и "Тульская". Изначально открытие комплекса общей площадью почти 260 тысяч квадратных метров было намечено на 2008 год. Сейчас планируется, что объект откроется в 2013 году.

В апреле текущего года сообщалось, что проект "Ривер Молл" может приобрести подконтрольная ВТБ компания "Галс-Девелопмент" (основным владельцем Банка Москвы также является ВТБ).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Любовные письма Мика Джаггера продали на Sotheby's
  • Сирийские боевики выбрали дату казни плененной украинской журналистки Анхар Кочневой
  • Стоимость истребителей F-35 для Канады превысила 40 миллиардов долларов
  • Оскорбивший служащих аэропорта перуанский министр уволился
  • В Нигерии похитили мать министра финансов
  • МЧС положит "Кукурузники" в основу санитарной авиации
  • КНДР могла отсрочить запуск ракеты из-за неполадок в ее третьей ступени, прознали японцы
  • Канадский МИД рекомендовал гражданам быстрее покинуть Сирию
  • Противники присуждения Нобелевской премии мира Евросоюзу вышли с факелами на улицы Осло
  • При освобождении американского заложника в Афганистане погиб спецназовец
  • В Нигерии похитили мать министра финансов
  • Нобелевские премии вручат в Стокгольме и Осло. Президент ЕС сочинил хайку о войне и мире
  • В Мексике пропал самолет с известной певицей
  • Президент Ганы переизбран на новый срок
  • К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои, уничтожена тысяча мятежников
  • Парламентские выборы в Румынии выиграла правящая коалиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact