login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура занялась расследованием убийств в одесском клубе
11:51AM Monday, Dec 10, 2012
Клуб "Беллини". Фото с сайта dumskaya.net
Прокуратура Одесской области начала уголовное производство по факту стрельбы и гибели людей в одесском клубе "Беллини" (расположенном на Ришельевской улице). Об этом сообщает "Вiкна-Одеса".

Инцидент, о котором идет речь, произошел в ночь на воскресенье, 9 декабря. Один из посетителей устроил стрельбу. В результате были убиты два человека (24-летний мужчина и 29-летняя женщина), еще трое посетителей были ранены.

Вскоре были задержаны двое подозреваемых (предполагаемый стрелок и его знакомый). У них изъято оружие: АКСУ "Вулкан" и охотничий нож. Известно, что это приезжие из Полтавы.

По информации "Комсомольской правды в Украине", конфликт в клубе произошел "из-за девушки". "Мужчина примерно за час до того [до стрельбы] цеплялся ко всем, а потом толкнул девушку, - рассказала официантка. - Парень из ее компании заступился за нее, а этот мужик разбил о его голову бутылку". Охрана вывела хулигана, а друзья пострадавшего парня вышли на улицу вслед за ним. Завязалась драка, в которой, как отмечается, приезжему из Полтавы изрядно досталось. После этого он уехал, а вскоре вернулся в сопровождении друга и с оружием.

Свидетельница произошедшего по имени Оксана рассказала, что полтавчанин, вернувшись в клуб, стал стрелять в сторону столика, где раньше сидели его обидчики. Однако те к тому времени уже ушли, за столиком сидели другие люди. Как сообщает "Думская.net", погибшие мужчина и женщина к конфликту, произошедшему ранее, отношения не имели.

Источники в правоохранительных органах рассказали изданию, что полтавчане приехали в Одессу для того, чтобы выбить долг из местного предпринимателя. У одного из них вдобавок изъяли удостоверение представителя Антикоррупционного комитета Украины.

Очевидцы также сообщили, что когда в клубе началась стрельба, "охрана сразу же легла на пол и участия в дальнейших событиях не принимала". Однако директор сети клубов "Беллини" Владислав Басс претензии к охране отверг, заявив, что жертв могло быть и больше, если бы сотрудники службы безопасности не положили посетителей на пол. "Они оперативно отреагировали. Их нужно поблагодарить, а не обвинять, к тому же стрельба началась еще на улице", - сказал он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Институт Маккейна закроет офис в России
  • Годовщина Болотной: в Кремле изменили риторику, а в оппозиции рассуждают о "точке невозврата"
  • Зюганов, которого "раскольники" захотели отправить в отставку, раздумал оспаривать итоги выборов в Думу
  • Дума защитила преподавание религиозной культуры
  • Названы пассажиры пропавшего под Тверью VIP-вертолета: среди них "бизнесмен-царь" и "засекреченный" сын экс-чиновника
  • Закадровые слова Медведева про "козлов"-следователей вызвали заочный спор между гостелеканалами
  • Чиновников обяжут отвечать на электронные письма граждан
  • На пропавшем в Подмосковье вертолете летел сын бывшего главы Росимущества
  • В Белом доме поменяли замов Суркова: женскую рокировку объясняют "идеологическими мотивами"
  • На фоне кампании по борьбе с коррупцией все фигуранты "игорного дела" вышли на свободу
  • Соратник Ройзмана сообщил, что на него завели уголовное дело - обозвал следователя "мразью"
  • Интервью Медведева задержали в эфире по неизвестной причине
  • Жительница Магадана должна будет отработать 240 часов за сообщение о бомбе в аэропорту
  • В Москве инкассаторский автомобиль столкнулся в лоб с иномаркой
  • Плоский Толбачик залил дорогу лавой
  • МЧС увеличивает количество занятых в поиске пропавшего вертолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact