login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Тренер "Зенита" дал понять, что конфликт с Халком исчерпан
5:36PM Friday, Dec 7, 2012

Тренер "Зенита" дал понять, что конфликт с Халком исчерпан

На брифинге, посвященном предстоящему в понедельник матчу 19-го тура Премьер-лиги с "Анжи", главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти дал понять, что конфликт между ним и бразильским нападающим Халком исчерпан.

"Вчера мы поговорили с Халком, - цитирует Спаллетти пресс-служба "сине-бело-голубых". - Конечно, он был расстроен, потому что игра с "Миланом" - это такой матч, который все хотели провести до конца. Он во многом расстроен еще и тем, что пока не демонстрирует максимум того, на что способен, и именно это заставляет его немного нервничать. Но мы поговорили, и все понимают ситуацию: он приехал сюда как сильный игрок, все внимание сконцентрировано на нем, и в таком положении он чувствует себя немного зажатым".

"Но я хочу сказать, что мы ему полностью доверяем и со временем все наладится", - подчеркнул итальянский специалист.

Напомним, что Халк вступил в открытую конфронтацию с Лучано Спаллетти, который заменил его на 79-й минуте матча Лиги чемпионов с итальянским "Миланом" (1:0). Покидая поле, 26-летний футболист демонстративно не пожал руку тренеру, а после игры заявил, что может скоро уйти из клуба, если его отношения с наставником не улучшатся.

Сам бразилец в интервью "Спорт-Экспрессу" раскаялся в содеянном, объяснив свое поведение чрезмерным желанием быть полезным команде.

Я отношусь к той категории игроков, которые живут футболом и не мыслят себя вне поля. Люблю не только играть, но и тренироваться, причем каждый день стараюсь научиться чему-то новому. И, заметьте, играю и тренируюсь не столько ради себя, сколько ради команды, своих партнеров. Мне кажется, желание играть до финального свистка вполне естественно для футболиста. В то же время прекрасно понимаю, что тренер имеет право на замену. Он воспользовался этим правом, а мне стало очень обидно, что я не мог больше помочь своим товарищам по "Зениту" в этой важнейшей игре, и в тот момент я погорячился".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хоккеист сборной России получил травму перед Кубком Первого канала
  • Алексей Яшин получил работу в женском хоккее
  • Фанаты "Локомотива" устроят акцию протеста на матче чемпионата России
  • Немецкий биатлонист выиграл спринт на этапе Кубка мира
  • Хоккеист сборной России пропустит Кубок Первого канала
  • Спаллетти рассказал о расстройстве Халка
  • "Анжи" переедет в "Лужники"
  • Клуб КХЛ усилился нападающим сборной Канады
  • Дзагоева включили в сотню лучших футболистов мира
  • Футболист "Зенита" обвинил бельгийских журналистов в очернении команды
  • Матч Лиги Европы перенесли на сутки
  • Футболиста "Челси" дисквалифицировали за угрозы в адрес арбитра
  • Два российских клуба вышли в плей-офф Лиги Европы
  • Московское "Динамо" отказалось от Михаила Анисина
  • Евро-2020 пройдет в нескольких странах
  • Российский участник Олимпиады-2012 провалил допинг-тест

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact