login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пересмотр решений Сердюкова об импорте вооружений: контракт на $1,5 млрд передан его сопернику
8:51AM Friday, Dec 7, 2012

Как стало известно, сборку бронеавтомобилей LMV M65 ("Рысь") по контракту стоимостью около 1,5 млрд долларов с итальянской компанией Iveco передадут под контроль "Ростехнологий"
Отметим, что это далеко не первое отмененное решение уволенного Сердюкова
Контракт на сборку 1775 автомобилей LMV M65 был заключен в 2011 году, затем Минобороны сообщало о возможности сборки на ЦАРЗе до 3000 машин

Правительство продолжает пересмотр решений, принятых Министерством обороны при отправленном в отставку главе ведомства Анатолии Сердюкове. Как стало известно, сборку бронеавтомобилей LMV M65 ("Рысь") по контракту стоимостью около 1,5 млрд долларов с итальянской компанией Iveco передадут под контроль "Ростехнологий".

Впредь контракты по импорту вооружений будет заключать не военное ведомство, а оборонная промышленность, сообщил газете "Ведомости" вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин.

Решение об изменениях условий контракта по броневикам и новый принцип заключения сделок по импорту вооружений можно считать победой главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова в его ожесточенных спорах с Сердюковым. Корпорация сразу предлагала собирать броневики LMV M65 на своей площадке, но в итоге Минобороны заключило контракт с Iveco об их сборке на подконтрольном военному ведомству заводе.

Напомним, весь прошлый год Чемезов открыто критиковал закупочную политику Минобороны и даже жаловался занимавшему тогда пост президента Дмитрию Медведеву на срыв контрактов по гособоронзаказу из-за позиции военного ведомства.

Рогозин сообщил "Ведомостям", что на следующей неделе во время визита в Италию он предложит зарубежным партнерам перенести сборку броневиков со 172-го центрального авторемонтного завода "Оборонсервиса" на предприятие в сотрудничестве с "КамАЗом". Представитель завода пояснил, что производство будет организовано на площадке одной из дочерних структур "Ростехнологий".

Контракт на сборку 1775 автомобилей LMV M65 был заключен в 2011 году, затем Минобороны сообщало о возможности сборки на ЦАРЗе до 3000 машин.

Отметим, что это далеко не первое отмененное решение уволенного Сердюкова. Его преемник Сергей Шойгу уже распорядился вернуть воспитанников суворовских и нахимовских училищ в число участников парада Победы на Красной площади, задумался об изменении места погон на форме, приказал сохранить военный аэродром Тикси и отложил ликвидацию нескольких госпиталей Минобороны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Два человека пострадали из-за прорыва труб с горячей водой в Петербурге
  • Следователи объяснили обыск у режиссера "Срока"
  • К режиссеру "Срока" пришли с обыском
  • Судья арбитражного суда пожаловалась в СКР на своего начальника
  • Лавров рассказал об ответных мерах на "список Магнитского"
  • Сотрудник Центра "Э" засудил оппозиционеров
  • Часть петербургского Колпино осталась без света на два часа
  • Министр юстиции Эстонии уволился ради своей партии
  • Сотрудники вневедомственной охраны пожаловались на поборы
  • В Грузии освободили представителя Доку Умарова
  • У резиденции Саакашвили обосновались сборщики подписей за его отставку
  • В Харькове иностранные студенты устроили массовую драку
  • Бывший тверской губернатор стал трактористом
  • В Латвии подсчитали многомиллиардный ущерб от "советской оккупации"
  • Генпрокуратура начала проверку пробок на трассе "Россия"
  • На московских пчел потратят 2,5 миллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact