login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гватемальские власти арестовали создателя антивируса McAfee, попросившего убежища
8:41AM Thursday, Dec 6, 2012

Гватемальские власти арестовали создателя антивируса McAfee, попросившего убежища
Гватемальские власти заявляют, что вышлют Джона Макафи обратно в ближайшее время
В апреле в доме Макафи в Белизе проводился обыск. Полиция искала наркотики, и создатель антивируса был задержан, но потом отпущен без предъявления обвинения

Полиция Гватемалы арестовала в среду за незаконный переход границы создателя антивируса McAfee Джона Макафи, сбежавшего в эту страну от властей Белиза, которые разыскивают его по делу об убийстве, сообщает Reuters.

Гватемальские власти заявляют, что вышлют Джона Макафи обратно в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Макафи, которого подозревают в убийстве своего соседа в Белизе, попросил убежища в Гватемале.

Американский миллионер объявился в Гватемале через три недели после того, как бежал из Белиза, где полиция разыскивала его для допроса по делу об убийстве соседа. В международный розыск создатель антивируса объявлен не был.

Сам Макафи заверял, что не причастен к смерти своего соотечественника Грегори Фола, который был застрелен на острове в Карибском море, где проживали оба мужчины. Миллионер обвинил власти Белиза в фальсификации обвинений, назвав это местью за отказ давать взятки местным политикам.

Между тем, еще недавно МВД Белиза пояснило, что создатель антивируса McAfee был признан свидетелем, а не обвиняемым по делу об убийстве своего соседа Грегори Фолла, как утверждалось ранее в ряде СМИ.

В минувший понедельник сообщалось, что Макафи был задержан на границе с Мексикой, однако сам он сообщил позже, что арестовали его "двойника" с паспортом Северной Кореи на его имя, а сам он благополучно покинул страну.

52-летний Грегори Фолл, о смерти которого полиция собиралась допросить Макафи, был найден с простреленной головой в своем двухэтажном доме на севере Сан Педро, города на острове Амбергрис-Кайе. Согласно показаниям одного из жителей острова, незадолго до гибели он якобы жаловался на то, что собаки его соседа Макафи слишком громко лают. В доме убитого отсутствовали его телефон и ноутбук, но следов насилия обнаружено не было.

В апреле в доме Макафи в Белизе проводился обыск. Полиция искала наркотики, и создатель антивируса был задержан, но потом отпущен без предъявления обвинения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Опель" закроет второй по размеру завод в Германии
  • Обнаружены тела четырех погибших при крушении судна в Северном море
  • Джон Макафи арестован в Гватемале
  • Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей по версии Forbes
  • 11 человек пропали без вести после кораблекрушения в Северном море
  • В Северном море затонуло перевозящее автомобили судно
  • Рынок жилья Москвы приблизился к рекорду по числу сделок
  • "Тойота" рассказала о моторах нового RAV4 для Европы
  • Главе немецкой страховой фирмы воткнули в грудь отвертку
  • В Италии вандалы уничтожили запасы Brunello di Montalcino
  • METRO за год вложит 150 миллионов евро в российские магазины
  • Chevrolet Cruze подорожал после обновления
  • Call of Duty: Black Ops 2 "заработала" миллиард долларов за 15 дней
  • Индия подтвердила отказ от вертолетов Ми-26Т2
  • На затонувшем у берегов Турции сухогрузе находились двое россиян
  • В Петербурге сдадут 80 тысяч "квадратов" жилья для дольщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact