login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Энциклопедическую сводку Google перевели на русский язык
4:56PM Wednesday, Dec 5, 2012
Пример энциклопедической справки по запросу "Петр Первый"
Корпорация Google представила русскоязычную версию сервиса Knowledge Graph ("Сеть знаний"), позволяющего пользователям получать краткую сводку об искомом объекте прямо в поисковике. Как сообщается в официальном блоге Google Россия, одновременно с русской появилось еще шесть языковых версий "Сети знаний".

Англоязычная версия сервиса появилась в мае 2012 года. С ее помощью пользователи могут получить основную информацию о людях, предметах, местах и других объектах, указанных в поисковом запросе, непосредственно на странице выдачи справа от результатов поиска.

На момент запуска сервиса он содержал информацию о 500 миллионах объектов и 3,5 миллиарда связей между ними. При увеличении числа доступных языков, отмечается в блоге, число доступных объектов выросло до 570 миллионов, а число связей между ними и отдельных фактов превысило 18 миллиардов.

На момент написания заметки "Сеть знаний" появилась только у части пользователей. Google пообещал, что сервис станет доступен всем в ближайшие дни.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact