login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В гонки электромобилей пригласили команды из Формулы-1 и INDYCAR
2:21PM Wednesday, Dec 5, 2012

Исполнительный директор чемпионата по гонкам электромобилей Формула-E Алехандро Агаг пригласил команды Формулы-1, INDYCAR и NASCAR принять участие в первом сезоне нового первенства. Об этом бизнесмен рассказал в интервью ESPN. [Мы надеемся, что существующие гоночные коллективы займут половину мест, а вторая половина достанется новым конюшням, заявил Агаг. Международные компании, которые уже вовлечены в автоспорт, также могли бы расширить свои программы и выставить собственные команды в Формуле-Еk.

Исполнительный директор чемпионата электромобилей также скорректировал свой прогноз относительно стоимости выступлений. Два месяца назад Агаг оценил бюджет потенциальных участников в шесть миллионов евро, тогда как теперь Алехандро назвал сумму, равную пяти миллионам долларов (чуть менее четырех миллионов евро).

Дебютный сезон Формулы-Е пройдет в 2014 году. Несмотря на то, что правила позволяют участникам самостоятельно строить болиды, в первом чемпионате все получат одинаковые шасси Formulec. [Создать электрическую машину, отвечающую требованиям гоночного первенства, довольно сложно, поэтому мы не ожидаем появления новых производителей раньше второго сезона, объяснил Агаг. Тем не менее, некоторые компании уже проявили интерес к нашему проекту. Надеюсь, что к четвертому сезону разные болиды будут практически у каждой командыk.

Как сообщает официальный блог Формулы-Е, организаторы гоночной серии уже заказали 42 болида у компании Spark Racing Technology. Одна машина будет использоваться для тестов, еще одну отправят в Международную автомобильную федерацию (FIA) для краш-теста, а оставшиеся 40 распределят между участниками. Каждая команда получит по четыре автомобиля. По ходу заездов пилоты будут использовать сразу два шасси: гонщикам придется пересаживаться из одного болида в другой на пит-стопе. Такая необходимость обусловлена пределами емкости батарей Formulec.

Учредители Формулы-Е до сих пор не объявили изготовителя литиевых батарей для гоночных автомобилей. Алехандро Агаг обещал вскоре обнародовать название поставщика, уточнив, что партнером чемпионата станет [большая международная компанияk.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР запустит ракету до 29 декабря
  • Завершились госиспытания противотанкового комплекса "Штурм-СМ"
  • Американского "рождественского" жирафа напугало конфетти
  • Компартия Китая решила избавиться от пафоса и излишеств
  • В США покончила с собой женщина, доведенная до отчаяния неутолимым сексуальным возбуждением
  • Saab снизила стоимость аренды Gripen для Чехии
  • Должник попытался расплатиться с приставами десятью ведрами клюквы
  • Часы Breguet установили мировой рекорд по стоимости на аукционе Sotheby's
  • Австралийский приют научил псов вождению
  • Число жертв тайфуна на Филиппинах возросло до 230 человек
  • Нью-йоркская газета шокировала читателей снимком мужчины, гибнущего на рельсах метро
  • Тайфун "Пабло" на Филиппинах убил 82 человека, 21 пропал без вести
  • Sikorsky подготовил вертолет Super Stallion к наземным испытаниям
  • Сенат США одобрил военный бюджет на 2013 год
  • Сенат США готовится принять жесткий вариант "закона Магнитского"
  • Убитая в Мексике королева красоты стреляла из автомата Калашникова по военным, считает следствие

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact