login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Державший мать на цепи волгоградец попросил прокуратуру увеличить ее пенсию
5:12PM Tuesday, Dec 4, 2012
Карта поселка Октябрьский. Фото с сайта volgograd-map.narod.ru
Житель Волгоградской области, незаконно лишивший свободы свою мать, выдал себя, когда решил добиться увеличения пенсии потерпевшей. Об этом 4 декабря сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Михаил Лескин обратился в прокуратуру Октябрьского района 20 ноября. Он пожаловался, что у его 85-летней матери слишком маленькая пенсия.

Чтобы проверить заявление, в дом Лескина пришли помощник прокурора и участковый. Они обнаружили, что пенсионерка прикована к кровати цепью длиной около десяти метров.

Лескин заявил, что приковал мать в сентябре, потому что она страдает психическим заболеванием. При этом к медикам он не обращался. Кроме того, выяснилось, что сам мужчина вел асоциальный образ жизни. Издание "Все для вас" уточняет, что, по некоторым данным, суть "заболевания" женщины состояла в нежелании оформлять сыну доверенность на получение пенсии.

Возбуждено дело по 127-й статье УК РФ (незаконное лишение свободы). Лескину грозит до двух лет колонии. Его мать переместили в лечебное учреждение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Татарстане участковый МВД, избивший мать потерпевшей девочки тростью, отделался условным сроком
  • В Чувашии семиклассник проник в квартиру учительницы и украл ее нижнее белье, чтобы "рассмотреть поближе" нового педаго
  • В Подмосковье юноша избил жильцов дома блином от штанги в ожидании конца света
  • Криминальный авторитет Марик, создавший "Парламент-групп" и обвиненный в вымогательстве, умер до суда в больнице
  • В Поволжье четверо преступников избили мужчину и положили его под мчащийся поезд
  • В Туапсе помощник судьи застрелился на кладбище из-за отсутствия личной жизни
  • На Дону 25-летний мужчина зарезал родителей и ранил сестру с племянником-подростком
  • Тульские сыщики не нашли экстремизма и мотива в действиях школьников, зверски убивших азиата
  • В Подмосковье майор ФСО обстрелял на свадьбе гостей и избил девушку
  • Во Владимирской области сержант, убивший на спор в День Победы военнослужащего, получил 8 лет строгого режима
  • В Кисловодске двое "джигитов на лошадях" устроили драку на свадьбе в ресторане из-за домогательств женщины
  • В Поволжье бомж-паломник задушил будущую монахиню в споре на тему абортов
  • В Тюмени студенты зверски избили офицера полиции на глазах у его коллег
  • В Красноярске судят вымогателя, который вместе с отцом похитил и убил сотрудника "Сбербанка" и Заслуженного врача Росси
  • Ученые из США сравнили преступность с гриппом и выявили особенности распространения заразной тяги убивать
  • В Тюменской области полицейский расстрелял в кафе 17-летнюю девушку и женщину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact