login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

США предсказали обеднение 315 тысяч миллионеров
3:09PM Tuesday, Dec 4, 2012
Фото Reuters
Количество миллионеров в США в 2013 году может сократиться на шесть процентов (315 тысяч человек), если стране не удастся избежать "фискального обрыва": одновременного повышения налогов и сокращения расходов бюджета. Об этом сообщается в пресс-релизе WealthInsight.

Компания, которая анализирует состояние так называемых HNWI (от high-net-worth individual, богатых граждан; они располагают более чем миллионом долларов средств на инвестиции), подготовила несколько сценариев развития рынка. Если "фискального обрыва" удастся избежать, то количество миллионеров в США может, при самом благоприятном варианте, увеличится на 443 тысячи человек, а их суммарное состояние вырастет на 1,6 триллиона долларов. Все четыре варианта изображены в графике, прилагающемся к пресс-релизу.

Если "фискальный обрыв" все же произойдет, то американские миллионеры обеднеют на 240 миллиардов долларов.

В целом в WealthInsight подчеркивают, что американским миллионерам удалось быстро преодолеть последствия мирового кризиса 2008 года. С конца 2008-го по 2011 год количество миллионеров в США увеличилось на 1,1 миллиона, или 28,6 процента. Всего к 2011 году в стране насчитывалось 5,1 миллиона HNWI, это всего лишь на 165 тысяч меньше, чем в рекордном 2007-м.

"Фискальный обрыв" в США может произойти из-за того, что с 1 января 2013 года перестанут действовать некоторые налоговые льготы, а правительство страны сократит расходы. Это грозит экономике США повторной рецессией, а американским бизнесменам - огромными убытками, так как часть налоговых льгот касается именно HNWI.

В частности, если "фискального обрыва" избежать не удастся, резко вырастут налоги на дивиденды. Из-за этого многие американские компании уже начали выплачивать в конце 2012 года внеочередные дивиденды.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕврАзЭС одобрил четвертый транш кредита Белоруссии
  • Медведев признал ошибки пенсионной реформы
  • Дольче и Габбану судят в Милане за уклонение от уплаты налогов
  • Медведев предложил вернуться к обсуждению налога с продаж
  • Правительство возвращает чиновников в советы директоров государственных компаний
  • Группа молдаван пыталась похитить 1 млн рублей с карт клиентов "Сбербанка"
  • Республиканцы предложили свой вариант ухода от "фискального обрыва"
  • Проезд в плацкартных вагонах подорожает на 20 процентов
  • Австралийцы оттеснили "Газпром" от гигантского месторождения в Израиле
  • "Интеррос", "РусАл" и Millhouse договорились, Владимир Потанин станет гендиректором "Норникеля"
  • Российская земля оказалась в несколько раз дешевле европейской
  • Средний россиянин потратит на Новый год 382 евро
  • Дворкович хочет изъять в бюджет 150 млрд рублей от "Роснефтегаза"
  • Шувалов пообещал шесть лет без повышения налогов
  • Затор на трассе "Россия" влетел транспортным компаниям в 5-6 млн долларов
  • Чиновники вернутся к управлению госкомпаниями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact