login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Блогохостинг Tumblr атаковал вирус
9:24PM Monday, Dec 3, 2012
Скриншот сообщения, опубликованного вирусом в Tumblr
Пользователей блогохостинга Tumblr атаковал вирус, который публикует в блогах десятки оскорбительных постов. Об атаке третьего декабря сообщается в микроблоге сервиса.

При заходе на страницу зараженного блога пользователь видит всплывающее окно с сообщением о том, что Tumblr будет отключен на несколько часов 4 декабря. При попытке закрыть окно дневник самого пользователя (если он был авторизован) "подхватывает" вирус.

В зараженных дневниках появляется несколько десятков копий оскорбительного поста, оставленного от лица GNAA, организации интернет-троллей, занимающихся сетевым вандализмом. В записи, кроме прочего, говорится, что попытка ее удаления приведет к удалению всего блога. Как отмечает Buzzfeed, пользователь может вычистить зараженный блог с помощью "мега-редактора" Tumblr.

Как сообщает CNET News, в числе взломанных оказались блоги изданий USA Today, Reuters, The Verge и самого CNET. Всего по словам хакеров было взломано более 8600 аккаунтов.

Представитель Tumblr сообщила изданию, что сотрудники сервиса работают над исправлением ситуации. Пользователям, которые увидят подобное сообщение, она посоветовала тут же выйти из своего аккаунта в Tumblr во всех браузерах.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact