login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пьяных водителей предложили штрафовать на 10 тысяч рублей
6:51PM Monday, Dec 3, 2012

За вождение в нетрезвом виде предложили штрафовать минимум на 10 тысяч рублей и лишать водительского удостоверения на срок от пяти до семи лет. Такую инициативу внесла на рассмотрение депутатов Государственной думы группа сенаторов, сообщает РИА Новости.

Водителей, кто передал управление своим автомобилем лицу, находившемуся в нетрезвом виде, хотят штрафовать на 15 тысяч рублей и лишать прав на срок от пяти до семи лет. Отдельное наказание предусмотрено и для тех автомобилистов, которые в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, садятся за руль без прав. У них отнимать удостоверение хотят на семь-десять лет и накладывать на них штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также особое наказание ждет тех, кто попался на нетрезвой езде повторно 50 тысяч рублей штрафа и лишение водительского удостоверения на срок от 10 до 15 лет.

Сенаторы дополнительно решили ужесточить ответственность для водителей, по чьей вине погибли или пострадали люди. В частности, за причинение вреда здоровью хотят ввести уголовную ответственность, которая предполагает лишение свободы на срок до двух лет или принудительные работы на тот же срок, а также лишение прав на три года. Если же по вине водителя погиб человек, то тюремный срок может увеличиться до пяти лет, а принудительные работы до четырех лет.

Если же по вине пьяного водителя погиб один человек, то такому автомобилисту грозит до семи лет лишения свободы. Если жертв две и более, то тюремное заключение предлагается увеличить до девяти лет. Оно может быть заменено принудительными работами на срок до пяти лет. В случае, когда нетрезвый водитель нанес вред здоровью, тюремное заключение планируется ограничить четырьмя годами.

Ранее с инициативой по ужесточению ответственности для пьяных водителей выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его мнению, нетрезвых автомобилистов необходимо наказывать штрафом в 500 тысяч рублей. Помимо этого, ранее депутатами Госдумы и представителями правительства были озвучены предложения по введению за вождение в нетрезвом виде 100-тысячного штрафа, штрафа, размер которого равен стоимости автомобиля, и 10-летнего лишения водительского удостоверения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Афинах демонстрация в память о подростке, застреленном полицейским, кончилась побоищем
  • Китайскую модель отправят в тюрьму за фотосессию в полицейской форме
  • Активность вокруг сирийских складов с химоружием напугала Запад. Через Россию передано послание
  • Ученый, заявивший об "исторической находке" на Марсе, рассказал про загадочный компонент грунта
  • Пентагон решил расширить шпионскую сеть ради главных угроз, среди которых нет России
  • Сингапур наказал китайских гастарбайтеров за забастовку
  • Колумбийская авиация разбомбила базу повстанцев
  • Охраннику королевы Великобритании разрешили заменить медвежью шапку на тюрбан
  • Янукович принял отставку всего украинского правительства
  • Тайваньцы сложили QR-код из 1300 зонтов
  • Рожденных в 2012 году американцев нарекали в честь героев телесериалов, эротических романов и продукции Apple
  • Делом Перепеличного займутся лучшие следователи Великобритании
  • "Рособоронэкспорт" продолжит поставки вертолетов Афганистану
  • Суд защитил право новозеландца на пробежки голышом
  • МИД России потребовал от Пхеньяна отказаться от запуска ракеты
  • В Нигерии исламисты с мачете напали на деревню и перебили десять христиан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact