login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Что же произошло 11 сентября?
10:12AM Thursday, Aug 22, 2002
Тьери Мейсан  
Тьери Мейсан
В США скоро выйдет скандально известная книга французского писателя Тьери Мейсана "11 сентября: большая ложь". В ней автор выдвигает свою теорию относительно событий 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. По его мнению, акции были задуманы и осуществлены членами американского военного командования.

В конце августа в США выходит скандально известная книга французского автора Тьери Мейсана "11 сентября: большая ложь". В ней автор выдвигает сенсационную гипотезу о том, что атаки на Всемирный торговый центр и Пентагон осуществили вовсе не арабские угонщики самолетов, сообщает Reuters.

По теории Мейсана, группировка военных в правительстве США использовала пульты дистанционного управления, чтобы направить самолеты в башни ВТЦ. Также, по его мнению, в Пентагон врезался вовсе не "Боинг" компании American Airlines, а управляемая ракета.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Новая игрушка Лолиты
  • Ольгу Орлову обворовали
  • На машину Леонтьева напали
  • Любовь и измены по-итальянски
  • Аллегрова о переписи населения
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Красивая жена Аркадия Укупника
  • 11 сентября: новый подозреваемый
  • Саудовцы отвергают обвинения
  • Захвачен архив "Аль-Каиды"
  • "11 сентября: большая ложь" уже несколько месяцев держится в списках французских бестселлеров, хотя ее неоднократно высмеивали в СМИ. Мейсан надеется, что подобный успех ждет книгу и в США.

    "Я надеюсь, что моя книга заставит людей задуматься о том, что же в действительности произошло 11 сентября, - говорит французский автор. – Мы не можем допустить, чтобы те, кто виновен в гибели тысяч людей, остались безнаказанными".

    Мейсан утверждает, что есть свидетели, видевшие людей, обвиняемых в угонах самолетов 11 сентября, уже после совершения терактов. Также, по его мнению, разрушения, нанесенные Пентагону, не похожи на разрушения, которые могли быть причинены упавшим "Боингом".

    Гипотезу Мейсана подтверждает и то, что свидетельства очевидцев о произошедшем в Пентагоне 11 сентября крайне противоречивы.

    Мейсан считает, что за терактами стоят высокопоставленные военные, целью которых было добиться, чтобы американская администрация резко увеличила расходы на оборону.

    Тем не менее, Мейсан признает, что у него недостаточно доказательств и его теория строится, в основном, на умозрительных предположениях. Так, в частности, он не готов ответить на вопрос, что же произошло с "Боингом-757" компании American Airlines и его пассажирами, если он не врезался в Пентагон.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Грузинский политик переплывет Дарданеллы со связанными руками и ногами
      • Дэвид Бэкхем стал таким же великим как Шекспир
      • Белорусский пассажир посадил американский самолет одной зажигалкой
      • В Киргизии разбился автобус, 12 человек погибли
      • Набирать тексты на компьютере теперь можно одними глазами
      • Американский суд предъявил официальные обвинения Тайванчику
      • Минюст США пообещал сажать в тюрьму пользователей файлообменных сетей
      • В США запустили ракету с российским двигателем
      • Билл Гейтс продает часть акций Microsoft
      • Учения в кенийском аэропорту приняли за авиакатастрофу
      • В столице Кении разбился пассажирский самолет
      • В центре Минска белорусские правые разорвали портреты Путина
      • Президент Пакистана начал строить демократию с расширения своих полномочий
      • Россияне поддержат египетского пионера рунета
      • Лукашенко отказался от "оскорбительных" предложений Путина
      • Непристойную рекламу парфюмерии запретили по просьбе ортодоксальных евреев

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact