login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Украинский мэр устроил засаду на обворовывавших его детей
3:42PM Friday, Nov 30, 2012
Кобеляки. Фото пользователя IIIека с сайта Panoramio
Мэр города Кобеляки (находится в Полтавской области Украины) Александр Исып устроил засаду на трех детей, которые на протяжении нескольких дней обворовывали его дом. Об этом сообщили в управлении милиции по Полтавской области.

По данным пресс-службы ведомства, злоумышленники 10-ти, 12-ти и 14-лет совершили первую кражу 24 ноября. Школьники часто проходили мимо дома мэра и во время одной из прогулок заметили, что хозяин продолжительное время там не появлялся. Детям, как сказано в сообщении, "захотелось посмотреть, что находится внутри". 14-летний мальчик предложил друзьям проникнуть в дом через пластиковое окно, запоры на котором они сломали с помощью металлического лома и камней.

Попав внутрь, дети, по данным милиции, "разбрелись в поисках интересных вещей и начали брать то, что им нравится". В результате, из квартиры были вынесены сувенирный кортик, ордена, старинные монеты, несколько томов украинской энциклопедии, 15 патронов к ружью, банка пороха, зарядное устройство к телефону, а также электрический удлинитель длиной три метра на пять розеток.

Похищенное имущество дети спрятали в соседнем доме, принадлежащем бабушке старшего из них. На следующий день друзья вновь посетили дом мэра и вынесли оттуда пять колонок к домашнему кинотеатру, сабвуфер и 29 дисков в чехле.

Через день, 27 ноября, двое из трех детей вновь пошли "на дело". Однако на этот раз проникнуть в дом им не удалось: хозяин ждал злоумышленников в засаде. Исыпу удалось поймать старшего из них, а сотрудники милиции позднее разыскали его товарищей.

Дети в содеянном сознались и раскаялись. Похищенные вещи у них изъяли. В сообщении сказано, что за противоправные действия школьников придется отвечать их родителям (их могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание). Самих детей в милиции взяли на учет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компартия Китая решила избавиться от пафоса и излишеств
  • Племянник бежавшего в США китайского диссидента пошел под суд
  • Песков обвинил японского премьера в неосведомленности
  • Третьеклассница из-за закона о школьной форме пропустила две недели занятий
  • Пожар в многоэтажном доме в Томске локализован
  • Жильцов горящего дома в Томске эвакуировали в школу
  • Зам Шойгу опроверг переход высших офицеров из МЧС в Минобороны
  • США обеспечили сирийских повстанцев средствами безопасной связи
  • Вулкан уничтожил базу ученых на Камчатке
  • В Египте разбились российские туристы
  • В многоэтажке в Томске произошел взрыв
  • Пресс-секретарь Путина уточнил сроки визита японского премьера
  • Вице-губернатор Ульяновской области погиб в ДТП
  • Аварийный самолет главы МЧС успешно сел в Новосибирске
  • У самолета главы МЧС отказал двигатель
  • Японский премьер отложил визит в РФ из-за плохого самочувствия Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact