login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Японского астронавта на МКС будет сопровождать андроид
12:11PM Friday, Nov 30, 2012
Иллюстрация с сайта проекта KIBO.
Инженеры Токийского университета совместно с одной из японских рекламных компаний собираются отправить летом 2013 на МКС робота-андроида "KIBO" (надежда). Он будет сопровождать японского астронавта Коити Ваката (Koichi Wakata) и помогать ему общаться с Землей. Сообщение об этом приводит информационное агентство Agence France-Presse.

Весить KIBO будет не более одного килограмма, а его рост составит 34 сантиметра. Планируется изготовить два экземпляра устройства: один из них отправится на японский модуль МКС, а другой останется на Земле и будет выполнять функции пресс-секретаря своего близнеца.

Робот будет способен распознавать лицо и речь японского астронавта, а также передавать полученные данные на Землю. На сайте проекта сказано, что помимо коммуникации с астронавтами, KIBO на МКС будет также делать фотографии и отправлять их в социальные сети.

Название андроида совпадает с названием японского модуля международной космической станции - KIBO. На данный момент это самый крупный отсек станции. Его первая часть была доставлена на МКС в 2003 году.

Коити Ваката уже работал на МКС в 2009 году, где участвовал в необычных экспериментах. Он также четырежды входил в состав команды во время полетов космических шаттлов. Во время миссии, запланированной на следующий год, он станет первым японским астронавтом - капитаном станции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Galaxy S III подключат к российскому LTE
  • Apple выпустила iTunes 11
  • Выход Windows Phone 7.8 отложили до 2013 года
  • Космические 3D-принтеры будут заправлять лунным грунтом
  • Will.i.am назвал цену на фотоприставки для iPhone
  • Мобильная "Яндекс.Музыка" сможет распознавать песни
  • YouTube научился распознавать русскую речь
  • В почте Gmail разрешили вложения размером до 10 гигабайт
  • Навигатор "Яндекса" научился реагировать на голос
  • Продано сорок миллионов лицензий на Windows 8
  • Apple уволила ответственного за карты в iOS 6
  • Магазин программ для Android поборется с фальшивыми отзывами
  • Google вернула декабрь в Android 4.2
  • Ericsson подала в суд на Samsung за нарушение патентов
  • "Яндекс" обновил оболочку Shell
  • Google приписали план выпустить сенсорный "хромобук"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact