login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Брянщине Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача
9:48AM Friday, Nov 30, 2012

Участковый уполномоченный Игорь Коломоец
На Брянщине Заслуженный врач России устроил бойню в больнице после ухода с поста главврача

В Брянской области полиция задержала высокопоставленного и почетного врача, который совершил убийство в родном медицинском учреждении. Преступник застрелил из обреза сослуживицу, занимавшую должность заместителя главного врача и собирался убить ее начальника, который пришел на его место.

Уголовное дело возбуждено в отношении 59-летнего хирурга Суземской центральной районной больницы, сообщает официальный сайт следственного управления Брянской области.

По версии следователей, в четверг около 15:00 хирург Суземской ЦРБ Александр Бадунов, ранее возглавлявший это медицинское учреждение, находился в служебном помещении с обрезом охотничьего ружья. Там он убил 50-летнюю заместителя главного врача.

Злоумышленник также пытался расправиться и с действующим главным врачом, пришедшим на его место. Однако "его действия пресек сотрудник полиции, который случайно оказался в больнице", говорится в пресс-релизе.

Преступника обезвредил с риском для жизни участковый уполномоченный в чине лейтенанта полиции Игорь Коломоец. В этом ему оказал содействие фельдшер больницы, передает РИА "Новости".

По информации департамента здравоохранения Брянской области, врач Александр Бадунов, задержанный по подозрению в убийстве, десять лет руководил районной больницей и имел только положительные характеристики. С поста главврача он ушел несколько месяцев назад, но продолжал работать в больнице главным хирургом.

Бадунов является Заслуженным врачом России и имеет звание почетного гражданина Суземского района.

По информации источника в медицинских кругах, в последнее время хирург конфликтовал с руководством больницы.

В отношении задержанного эскулапа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ. Преступнику грозит 15 лет лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Калининградского депутата арестовали за наезд на подростка
  • Суд заочно арестовал главу Николаевска-на-Амуре
  • Бывший главврач брянской больницы устроил стрельбу по коллегам
  • Москвича посадили за угон автомобиля спасателя утопающих
  • В Волгограде из-под стражи сбежал бывший сотрудник ФСБ
  • Раскрыто убийство бывшего мэра города Шахты
  • Петербургских чиновников заподозрили в хищении трех миллиардов рублей
  • На Сахалине санитарки интерната насмерть опоили подростка спиртным
  • В Иркутске полицейских посадили за избиение мужчины
  • У фигуранта дела "Оборонсервиса" нашли дачу на земле Героев России
  • Дело "Оборонсервиса" увеличилось до девяти эпизодов
  • Избившие заключенного сотрудники ростовской колонии задержаны
  • Дело об уклонении от налогов Магнитским направлено в суд
  • СК уточнил ущерб от продажи здания "Мосвоенторга" на Арбате
  • Петербургскому адвокату дали 22 года за убийства
  • Бывшему помощнику Березовского предъявили обвинение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact