login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Вузы законодательно обяжут проходить проверку на эффективность
3:34PM Thursday, Nov 29, 2012
Министерство образования и науки. Фото "Ленты.ру"
Межведомственная комиссия по проведению мониторинга деятельности вузов предложит Госдуме разработать закон, обязывающий высшие школы проходить проверку на эффективность, говорится в протоколе заседания комиссии, размещенном на сайте Минобрнауки РФ 29 ноября. Предполагается, что действие закона будет распространяться не только на государственные, но и на частные вузы.

Комиссия также решила, что до завершения процедуры мониторинга вузы, попавшие в категорию нуждающихся в реорганизации, трогать не будут. Кроме того, были установлены сроки, в которые нуждающиеся в оптимизации вузы должны представить свои программы развития (до 15 декабря), и сроки согласования этих программ (до 22 декабря). К 22 декабря должны быть представлены и предложения по реорганизации неэффективных вузов.

Минобрнауки также опубликовало итоговый список вузов, признанных неэффективными по тем или иным причинам. В число вузов, деятельность которых нуждается в оптимизации, попали, в частности, Российский государственный гуманитарный университет и Российский государственный социальный университет, позиция с которым ранее была несогласованной.

С полным списком неэффективных вузов можно ознакомиться (PDF) на сайте Минобрнауки. Всего министерство насчитало в России 36 вузов, неэффективных в связи со спецификой их деятельности, 70 вузов, нуждающихся в оптимизации, и 30 вузов, которые необходимо реорганизовать. В список включены также проблемные филиалы вузов.

Следующее заседание межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности вузов состоится не позднее 1 февраля 2013 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Повторное вскрытие Перепеличного не дало результатов
  • Президент Египта выступил против "раскачивания лодки"
  • Из крупнейшего афганского банка деньги вывозили самолетами
  • Министром обороны КНДР стал организатор обстрела Южной Кореи
  • В серии терактов в Ираке погибли десятки людей
  • В Австралии разоблачили румынскую банду мошенников
  • В Нидерландах отменили закон о богохульстве
  • Нашедший бин Ладена врач объявил голодовку в тюрьме
  • У Ассанжа нашли хроническое заболевание легких
  • Египет заочно приговорил к казни создателей "Невинности мусульман"
  • Милан порвал с Петербургом из-за запрета на пропаганду гомосексуализма
  • Высшие суды Египта объявили забастовку
  • В Лондоне более 260 человек задержали за домашнее насилие
  • Количество жертв терактов под Дамаском превысило 50 человек
  • Британские убийцы пожаловались в Страсбург на "бесчеловечные" приговоры
  • В Йемене застрелили саудовского дипломата

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact