login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Вузы законодательно обяжут проходить проверку на эффективность
3:34PM Thursday, Nov 29, 2012
Министерство образования и науки. Фото "Ленты.ру"
Межведомственная комиссия по проведению мониторинга деятельности вузов предложит Госдуме разработать закон, обязывающий высшие школы проходить проверку на эффективность, говорится в протоколе заседания комиссии, размещенном на сайте Минобрнауки РФ 29 ноября. Предполагается, что действие закона будет распространяться не только на государственные, но и на частные вузы.

Комиссия также решила, что до завершения процедуры мониторинга вузы, попавшие в категорию нуждающихся в реорганизации, трогать не будут. Кроме того, были установлены сроки, в которые нуждающиеся в оптимизации вузы должны представить свои программы развития (до 15 декабря), и сроки согласования этих программ (до 22 декабря). К 22 декабря должны быть представлены и предложения по реорганизации неэффективных вузов.

Минобрнауки также опубликовало итоговый список вузов, признанных неэффективными по тем или иным причинам. В число вузов, деятельность которых нуждается в оптимизации, попали, в частности, Российский государственный гуманитарный университет и Российский государственный социальный университет, позиция с которым ранее была несогласованной.

С полным списком неэффективных вузов можно ознакомиться (PDF) на сайте Минобрнауки. Всего министерство насчитало в России 36 вузов, неэффективных в связи со спецификой их деятельности, 70 вузов, нуждающихся в оптимизации, и 30 вузов, которые необходимо реорганизовать. В список включены также проблемные филиалы вузов.

Следующее заседание межведомственной комиссии по проведению мониторинга деятельности вузов состоится не позднее 1 февраля 2013 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дело об опозоривших Россию "алжирских МиГах" закрыто: два фигуранта избежали наказания
  • Юлию Тимошенко признали самой влиятельной украинкой
  • Украинского священника заподозрили в связи с несовершеннолетней
  • Националисты решают, как ответить на "мирзаевщину". А пока разобрались с "гадюшником" в Бутово
  • В Цхинвали подстрелили двух строителей из Чечни
  • Мирзаев после приговора не стал уезжать из Москвы, хотя в Дагестане ему уже придумали работу
  • Суд признал экстремистскими ролики Pussy Riot и ограничил к ним доступ
  • В Волгограде на 70-летие Сталинградской битвы ищут символ города взамен "кровавого" ракурса "Родины-матери"
  • В Киеве приезжего из Турции похитили борцы с секс-туризмом
  • Украинцев предложили штрафовать за отказ убирать собачьи экскременты
  • Военнослужащий-контракник умер в Кронштадте во время прохождения курсов выживания
  • Рэп сочли чуждым таджикскому народу
  • Каддафи предлагал Казахстану создать мусульманскую атомную бомбу
  • Московский снегопад вызвал транспортный коллапс. Следом идут ледяной дождь, ветер и гололедица
  • Отметив полгода премьерства, Медведев рассказал о Сердюкове и признался: "Хотим, чтобы люди нас понимали"
  • Коррупционные скандалы в Минобороны и Минсельхозе замыкаются на человеке, близком к Путину, решили эксперты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact