login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Демушкина допросят в полиции о готовящемся на него покушении
12:11PM Thursday, Nov 29, 2012
Дмитрий Демушкин. Фото Коммерсантъ, Максим Поляков
Лидера движения "Русские" Дмитрия Демушкина 29 ноября вызвали в полицию в связи с возможным покушением на него. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

О том, что его хотят убить, Демушкин рассказал журналистам несколько дней назад. Полицию интересует, откуда националист получил эту информацию. Причем, по мнению правоохранительных органов, это сообщение не соответствует действительности. Как пояснили агентству в МВД, заявление лидера "Русских" - не совсем удачная попытка самопиара.

По информации портала "БалтИнфо", 26 ноября в Санкт-Петербурге Демушкин заявил, что на него готовят покушение боевики "Хизб ут-Тахрир" - международной исламистской организации, признанной в России террористической группировкой. По словам националиста, об этом ему рассказали два сотрудника полиции.

Якобы правоохранительные органы во время обыска у активистов группировки нашли план дома Демушкина, а также расписание его встреч. Кроме того, как сообщил тогда националист, боевики хотели устроить теракт в Москве во время "Русского марша" 4 ноября, но их планы по непонятным причинам сорвались.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обама пригрозил Асаду "последствиями" за использование химического оружия
  • В Нидерландах отменили закон о богохульстве
  • Нашедший бин Ладена врач объявил голодовку в тюрьме
  • У Ассанжа нашли хроническое заболевание легких
  • Египет заочно приговорил к казни создателей "Невинности мусульман"
  • Милан порвал с Петербургом из-за запрета на пропаганду гомосексуализма
  • Высшие суды Египта объявили забастовку
  • В Лондоне более 260 человек задержали за домашнее насилие
  • Количество жертв терактов под Дамаском превысило 50 человек
  • Британские убийцы пожаловались в Страсбург на "бесчеловечные" приговоры
  • В Йемене застрелили саудовского дипломата
  • Польский суд объявил халяль и кашрут вне закона
  • Сирийские повстанцы сбили истребитель на границе с Турцией
  • Власти Киева решили остановить застройку исторического центра
  • На харьковской мэрии вывесили плакат в поддержку Берлускони
  • Жертвами терактов под Дамаском стали 20 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact