login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Полиция сняла оцепление с Красной площади
8:07PM Tuesday, Nov 27, 2012
Оцепление на Театральной площади. Фото ©AFP
Полиция сняла оцепление с Манежной и Красной площадей в Москве, установленное ранее во вторник: по данным агентства "Интерфакс", к вечеру на месте осталось около пяти автобусов с сотрудниками правоохранительных органов. Агентство уточнило, что Красную площадь перекрывали только со стороны Тверской улицы.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве "Интерфаксу" объяснили, что данные мероприятия в центре столицы носят профилактический характер и призваны помешать возможным столкновениям "между различными группами молодежи". О полицейском усилении стало известно после того, как Замоскворецкий суд столицы вынес приговор Расулу Мирзаеву: спортсмена, осужденного за причинение смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову, приговорили к двум годам ограничения свободы и освободили из под стражи в зале суда.

Суд над выходцем из Дагестана Мирзаевым, экс-чемпионом мира по боевому самбо и смешанным единоборствам, проходил под пристальным вниманием националистов. Некоторые из них призывали в случае вынесения мягкого приговора устроить "вторую Манежку", то есть повторить массовые беспорядки на Манежной площади, которые в 2010 году вызвало убийство болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова уроженцем Кабардино-Балкарии Асланом Черкесовым.

Представитель правоохранительных органов в беседе с "Интерфаксом" намекнул, что именно с делом Мирзаева связано усиление в центре Москвы. На соответствующий вопрос он ответил: "Нам нельзя давать комментарии, но вы правильно задали вопрос". Позднее в столичном ГУ МВД заявили, что профилактика молодежных столкновений сопровождается проверками паспортно-визового режима. Самого Мирзаева после оглашения приговора во избежание беспорядков тайно вывезли из здания суда в автозаке и передали родственниками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В авиакатастрофе в Конго погибли армяне и украинец
  • Один из николаевских насильников-убийц получил пожизненный срок
  • День рождения Тимошенко "отметили" дракой из-за женщины в маске
  • Индийских полицейских наказали за аресты пользователей Facebook
  • Венгерский политик потребовал составить список опасных евреев
  • Сирийская авиация разбомбила маслобойню
  • Бельгийские шпионы рассекретили себя в соцсетях
  • В Великобритании арестован подозреваемый в убийстве североирландского полицейского
  • Ципи Ливни объявила о возвращении в политику
  • Останки Ясира Арафата захоронили после эксгумации
  • В Южной Корее представили арсенал северокорейского шпиона
  • В киевском зоопарке вскрыли аферу с "поддельными" фламинго
  • Мексиканскую королеву красоты убили в перестрелке с солдатами
  • Останки Ясира Арафата извлекли из мавзолея
  • ЕС разрешил вернуть Тунису и Египту замороженные активы
  • "Братья-мусульмане" отменили митинг в Каире

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact