login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Венгерский политик потребовал составить список опасных евреев
5:59PM Tuesday, Nov 27, 2012
Мартон Дь ндь ши. Фото с сайта barikad.hu
Лидер националистической партии "За лучшую Венгрию" Мартон Дьендьеши призвал правительство страны составит список евреев во власти, которые представляют угрозу национальной безопасности, передает Reuters.

Так политик отреагировал на заявление министра иностранных дел Венгрии Яноша Мартоньи, который приветствовал мирное соглашение между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Как сказал Мартоньи, это решение на пользу и израильтянам венгерского происхождения, и венгерским евреям, и палестинцам в Венгрии. Дьендьеши, в свою очередь, разглядел связь между количеством евреев в парламенте и правительстве Венгрии с произраильской позицией властей в целом, пишет газета The Politics.

На следующий день Дьендьеши пояснил, что имел в виду только людей с двойным гражданством: Израиля и Венгрии.

Оппоненты считают антисемитские заявления Дьендьеши, а также его выступления против цыган в Венгрии популистскими. По их мнению, таким образом политик просто пытается заработать очки к выборам, которые пройдут в 2014 году.

Представитель правительства заявил, что власти осуждают любые проявления экстремизма, расизма и антисемитизма и будут пытаться пресекать подобные заявления. Венгерским евреям подобные заявления правого политика напомнили о временах нацизма. Согласно данным центра памяти жертв Холокоста в Будапеште, в результате геноцида погибли 500-600 тысяч венгерских евреев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выросло число погибших в результате взрыва в Томске
  • Полиция отпустила задержанного возле суда Демушкина
  • Сирийская авиация разбомбила маслобойню
  • Власти заявили о самовольном рейде казаков по центру Москвы
  • Судья Мирзаева отказался от охраны
  • Российская система образования оказалась на 20 месте в мире
  • Глава ФСКН отверг идею тотальных проверок на наркотики
  • Ципи Ливни объявила о возвращении в политику
  • Визы для экипажей самолетов из ЕС введут с декабря
  • Надежда Толоконникова в колонии освоила профессию швеи
  • Останки Ясира Арафата захоронили после эксгумации
  • Казаки приступили к патрулированию центра Москвы
  • У Замоскворецкого суда задержали Дмитрия Демушкина
  • В киевском зоопарке вскрыли аферу с "поддельными" фламинго
  • Копейские заключенные прекратили голодать и вышли на построение
  • Останки Ясира Арафата извлекли из мавзолея

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact