login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Венгерский политик потребовал составить список опасных евреев
5:59PM Tuesday, Nov 27, 2012
Мартон Дь ндь ши. Фото с сайта barikad.hu
Лидер националистической партии "За лучшую Венгрию" Мартон Дьендьеши призвал правительство страны составит список евреев во власти, которые представляют угрозу национальной безопасности, передает Reuters.

Так политик отреагировал на заявление министра иностранных дел Венгрии Яноша Мартоньи, который приветствовал мирное соглашение между Израилем и палестинским движением ХАМАС. Как сказал Мартоньи, это решение на пользу и израильтянам венгерского происхождения, и венгерским евреям, и палестинцам в Венгрии. Дьендьеши, в свою очередь, разглядел связь между количеством евреев в парламенте и правительстве Венгрии с произраильской позицией властей в целом, пишет газета The Politics.

На следующий день Дьендьеши пояснил, что имел в виду только людей с двойным гражданством: Израиля и Венгрии.

Оппоненты считают антисемитские заявления Дьендьеши, а также его выступления против цыган в Венгрии популистскими. По их мнению, таким образом политик просто пытается заработать очки к выборам, которые пройдут в 2014 году.

Представитель правительства заявил, что власти осуждают любые проявления экстремизма, расизма и антисемитизма и будут пытаться пресекать подобные заявления. Венгерским евреям подобные заявления правого политика напомнили о временах нацизма. Согласно данным центра памяти жертв Холокоста в Будапеште, в результате геноцида погибли 500-600 тысяч венгерских евреев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обнаружены старейшие образцы хираганы
  • Sports.ru предложил читателям забыть о российском футболе
  • На спутнике Сатурна нашелся второй "космический пакман"
  • Первый канал извинился перед Аленой Свиридовой
  • Милов и Митрохин потребовали прекратить "репрессии" против "Ура.ру"
  • Нейробиологи обнаружили универсальность механизмов чтения
  • Сергей Минаев и Антон Красовский назвали дату запуска интернет-канала
  • Интернет-портал Slon выпустит книгу про Pussy Riot
  • В воде изолированного антарктического озера найдены бактерии
  • Pussy Riot попали в список претендентов на звание "человек года" по версии Time
  • Медведев даст пресс-конференцию в прямом эфире
  • Молодежный канал О2ТВ сменит гендиректора
  • На The New York Times подадут в суд за новую статью о богатстве премьера КНР
  • На телеканале "Дождь" возобновятся дебаты
  • Информагентство подаст в суд на Роскомнадзор за попытку закрытия
  • Русскоязычные газеты Латвии объединятся

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact