login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бельгийские шпионы рассекретили себя в соцсетях
4:13PM Tuesday, Nov 27, 2012
Скриншот с именами и местом работы. Скриншот с сайта standaard.be
Некоторые сотрудники бельгийской Службы государственной безопасности открыто опубликовали данные о себе, включая место работы, в социальных сетях LinkedIn и Facebook. Как пишет De Standaard, обнаружить профили сотрудников спецслужбы не составляет труда, и это уже вызвало недовольство у их начальства и в парламенте страны.

Оказалось, к примеру, что найти бельгийских разведчиков на LinkedIn можно просто указав при поиске название их организации на французском или нидерландском языке - Sûreté de l'état или Staatsveiligheid. В некоторых случаях посторонним пользователям видны только инициалы, однако при помощи поисковика Google любой желающий может прочесть фамилии полностью.

"В российских и китайских разведывательных службах работают тысячи людей, - заявил высокопоставленный представитель Службы государственной безопасности. - У них есть кадровые ресурсы и время на то, чтобы находить такие учетные записи и использовать содержащуюся в них информацию. Регистрируясь на этих сайтах, наши люди делают себя мишенями для враждебных действий".

В свою очередь член Сената Бельгии от Христианско-демократической и фламандской партии Дирк Клаас (Dirk Claes) заявил, что подобная открытость неприемлема для лиц, работающих с государственными секретами, и обещал обсудить ситуацию с коллегами в Комитете по надзору за службами разведки и безопасности.

Комментируя бельгийские новости, автор заметки в блоге WorldViews на сайте The Washington Post отмечает, что в спецслужбах других стран ситуация аналогична. К примеру, более двухсот пользователей LinkedIn называют в качестве места работы Центральное разведывательное управление США, а на Facebook представлены служащие Главного управления внешней безопасности Франции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США успешно испытали новый зенитный комплекс
  • Депутат Госдумы отменил конец света
  • Американский магазин предложил игровой набор по цене BMW M5
  • Ритейлер подтвердил существование мини-Wii
  • За год в ЦАО построят 250 тысяч "квадратов" жилья
  • Южный военный округ получил первую партию ЗРК "Тор-М1-2У"
  • Россия отправила в Сирию восемь самолетов, набитых деньгами: всего 240 тонн банкнот
  • В США выяснили, от чего умер чемпион по поеданию тараканов (ВИДЕО)
  • Останки Арафата перезахоронили, найдя первые свидетельства отправления
  • Столичных рекламщиков обязали заплатить за аренду столбов без перетяжек
  • Португалия проведет модернизацию транспортников Hercules
  • Белорусский МИД опроверг ужесточение визового режима с Египтом
  • "Конец света" Путин встретит в Брюсселе, отвечая на неудобные вопросы ЕС и грозя контрударом
  • Индия назвала крайний срок поставки "Викрамадитьи"
  • В Москве стали активнее покупать жилье эконом-класса
  • Остберг стал пилотом команды M-Sport

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact