"Диснейленд" в Токио отказался от продажи воздушных шариков в форме Микки Мауса и других популярных мультипликационных героев, сообщает Agence France-Presse. Как объяснили в парке агентству, такое решение было принято в связи с дефицитом гелия, которым заполняют шарики.
По словам собеседника агентства, шарики были изъяты из продажи на прошедшей неделе. Пока посетители парка развлечений не жалуются на отсутствие шариков, а администрация "Диснейленда" в свою очередь обещает как можно скорее возобновить их продажу.
В беседе с AFP представитель токийского "Диснейленда" сообщил, что в настоящее время парк не может получить заказанный в США газ, так как поставщики не смогли сформировать посылку из-за нехватки газа. Американская сторона заявила, что добыча гелия сократилась, и пока его недостаточно для отправки в "Диснейленд".
Гелий получают из гелийсодержащих природных газов. Мировым лидером по производству этого вещества являются США, которые в среднем добывают 140 миллионов кубических метров гелия в год. Гелий используется в металлургии, медицине, сфере развлечений и так далее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сроки реконструкции "Детского мира" продлили еще на год
Nintendo отчиталась о первых продажах Wii U
Участки под жилье в "новой Москве" подорожали в четыре раза
Для выплат по КАСКО отменят справку из ГИБДД
В Германии суд обязал неграмотную турчанку выучить немецкий
Индийские военные начали "валить" танк Arjun ради Т-90МС
Останки палестинского лидера Арафата эксгумировали в поисках радиоактивных следов
Бельгиец разошелся с женой, спустя 19 лет узнав, что она была мужчиной
Мексиканскую королеву красоты убили в перестрелке с солдатами
За проваленные экзамены на права заставят возвращаться в автошколу
Официально анонсирована третья часть Syberia
Потанин заложит девелоперский бизнес для завершения олимпийской стройки
Военных Восточного округа научат экстремальному вождению
Умер нобелевский лауреат, первым в истории пересадивший человеку почку
В антарктическом озере Вида обнаружена жизнь, 3000 лет изолированная от внешней среды
В Мексике в перестрелке между военными и наркоторговцами погибла королева красоты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |