В городе Королев Московской области задержаны сотрудники фирмы, подозреваемые в обмане примерно ста государственных и муниципальных компаний. Об этом 26 ноября сообщается на сайте областного ГУ МВД.
По версии следствия, фирма продавала компаниям, выигравшим госконтракты, поддельные банковские гарантии и договоры поручительства. Гарантии были якобы даны крупнейшими банками, а поручительства оформлялись от имени фирм-однодневок. Всего фирма успела раздать финансовые гарантии на сумму полтора миллиарда рублей.
В МВД полагают, что получатели гарантий не знали о фиктивности документов. Поэтому их не стали задерживать, а просто проинформировали о необходимости поменять финансовое обеспечение.
Количество задержанных сотрудников фирмы пока не называется. Сообщается лишь, что проведено шесть обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Изъяты более 50 готовых поддельных гарантий, а также заготовки документов и иные доказательства преступной деятельности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге адвокат и экс-депутат, оказавшийся главарем банды убийц, получил 22 года строгого режима
В Москве командир спецполка МВД и его подчиненные оказывали эскорт-услуги для поездок на "стрелки" и в гости
На Урале пятеро молодых безработных похитили и убили рабочего
В Москве подрались 15 кавказцев, один из них застрелен
Мошенники с помощью фальшивых кредиток ограбили банк ВТБ на 42 млн рублей
В Мексике арестован один из самых разыскиваемых ФБР убийц и наркоторговцев
Инкассаторы в Москве сорвали нападение на магазин и пустились в погоню за злоумышленниками
"Шведский Брейвик", убивавший иммигрантов в Мальме, получил пожизненный срок
Пермским омоновцам, снявшим скальп с таксиста, зачитан приговор, но один убийца успел примириться с потерпевшим
В Таиланде турист из России ранил ножом охранников бара, выставивших его на улицу
В Кузбассе призывник ограбил продуктовый магазин, чтобы не идти в армию
Отчим похищенной на Дону Даши Поповой объяснил, почему не заплатил ее спасительнице, которая все же получила награду
В Москве найден труп 20-летнего гражданина Узбекистана с отрезанным ухом
На Алтае главврач поликлиники получил 13 лет строгого режима за убийство главы комитета по здравоохранению
В МВД поточнее пересчитали украденные в аэропорте "Внуково" деньги, и 74 миллиона рублей растворились в воздухе
В Москве пойман диджей, изнасиловавший в своей студии девушку
|