login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обезврежена ячейка ХАМАС
8:31AM Thursday, Aug 22, 2002
  
В Восточном Иерусалиме силами безопасности Израиля захвачены члены подпольной ячейки экстремистской организации ХАМАС. Ячейка обвиняется в совершении ряда терактов против мирных израильских граждан, в том числе – в организации взрыва в Еврейском университете Иерусалима, в результате которого погибли 9 человек.

Израильские силы безопасности обнаружили в Восточном Иерусалиме подпольную ячейку экстремистской организации ХАМАС, обвиняемую в осуществлении целого ряда террористических акций, унесших жизни многих израильтян.

На счету экстремистов, сообщает MIGnews, теракт в Еврейском университете Иерусалима, теракт в кафе "Момент" (Иерусалим), теракт в бильярдном клубе (Ришон ле-Цион), попытка диверсии на газохранилище "Пи Глилот" (Тель-Авив) и другие теракты, в результате которых погибли 35 израильтян и сотни людей получили ранения.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Лолиту могут арестовать
  • Ольгу Орлову обворовали
  • Новая игрушка Лолиты
  • Любовь и измены по-итальянски
  • На машину Леонтьева напали
  • Аллегрова о переписи населения
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Красивая жена Аркадия Укупника
  • Новая операция в Хан-Юнисе
  • Убит брат лидера НФОП
  • Израиль "подстрекает" США?
  • Один их задержанных членов банды Мухамед Уде жил в деревне Сльван (Восточный Иерусалим) и работал маляром в Еврейском университете. Именно он подложил бомбу в кафе "Фрэнк Синатра" и привел ее в действие с помощью мобильного телефона. Бомба находилась в сумке, сверху террорист положил израильскую газету.

    Как сообщает BBC, из 15 задержанных боевиков пятеро - жители населенного арабами Восточного Иерусалима.

    О деятельности ячейки стало известно после ареста нескольких ее членов в Иерусалиме. По словам служащих элитного израильского спецподразделения, осуществивших задержание, преступники как раз готовились к совершению очередной кровавой акции.

    "Они действовали чрезвычайно умно... Следующие их операции должны были стать еще более сложными", - сказал в радиоинтервью заместитель министра общественной безопасности Израиля Гидеон Эзра.

    Арестованные представляют собой самую крупную ячейка ХАМАС из всех обнаруженных в Восточном Иерусалиме до сих пор. Израильтяне уже предупреждают палестинское население города о вероятных последствиях.

    200 тысяч палестинцев, живущих в этой части Иерусалима, имеют документы, позволяющие им свободно передвигаться по всей территории Израиля - в отличие от палестинцев Западного берега реки Иордан и сектора Газа, для которых большая часть израильской территории закрыта.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Через десять лет во льдах Арктики откроется легендарный пролив
      • В Киргизии разбился автобус, 12 человек погибли
      • Набирать тексты на компьютере теперь можно одними глазами
      • Американский суд предъявил официальные обвинения Тайванчику
      • Минюст США пообещал сажать в тюрьму пользователей файлообменных сетей
      • В США запустили ракету с российским двигателем
      • Билл Гейтс продает часть акций Microsoft
      • Учения в кенийском аэропорту приняли за авиакатастрофу
      • В столице Кении разбился пассажирский самолет
      • В центре Минска белорусские правые разорвали портреты Путина
      • Президент Пакистана начал строить демократию с расширения своих полномочий
      • Россияне поддержат египетского пионера рунета
      • Лукашенко отказался от "оскорбительных" предложений Путина
      • Непристойную рекламу парфюмерии запретили по просьбе ортодоксальных евреев
      • Мексиканцы произошли от инопланетян
      • Как покорить наводнение..

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact