login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дума Подмосковья утвердила "команду Воробьева": предложенных им трех первых вице-премьеров и двух заместителей
3:21PM Saturday, Nov 24, 2012

Московская областная дума утвердила кандидатов на должности первых заместителей председателя правительства Подмосковья, предложенных исполняющим обязанности губернатора региона Андреем Воробьевым

Московская областная дума утвердила кандидатов на должности первых заместителей председателя правительства Подмосковья, предложенных исполняющим обязанности губернатора региона Андреем Воробьевым. 22 ноября и.о. губернатора стал одновременно и главой правительства области.

По сообщению "Интерфакса", депутаты согласовали кандидатуру министра образования Подмосковья Лидии Антоновой на пост первого вице-премьера областного правительства по социальной политике. Бывший депутат Госдумы Ильдар Габдрахманов утвержден на пост вице-премьера, курирующего финансы и экономическую политику. Бывший заместитель полпреда президента РФ в СКФО Юрий Олейников стал подмосковным вице-премьером по политическим вопросам.

До голосования Воробьев представил кандидатуры своих будущих первых заместителей депутатам облдумы. "Лидия Антонова родилась, училась и работает в Московской области. Начинала с воспитателя, долгое время работала министром образования в области. Ее знания, опыт умения погружаться в конкретную тему нам крайне необходимы",- сказал и.о. губернатора.

Олейникова он представил как своего "старого коллегу". "Человек, который отвечает за взаимодействие с главами и местное самоуправление. Он долгое время работал в Краснодарском крае. Многие знают его по работе в "Единой России". Я пригласил своего старого коллегу и хочу вам его представить",- отметил и.о. подмосковного губернатора.

Воробьев напомнил, что Габдрахманов работал в социальном комитете в области развития пенсионной системы, а также в комитете Госдумы по бюджету и налогам.

Кроме того, и.о. губернатора предложил облдуме еще двух претендентов на должности заместителей подмосковного премьера. Ими стали министр имущественных отношений региона Александр Чупраков, который теперь в должности зампреда будет курировать имущественные отношения, и Дмитрий Пестов, бывший заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО МОЭК, он будет отвечать за энергетику.

Лидер фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Иван Жуков выразил удовлетворение в связи с тем, что "наконец-то пришла наша команда". О единодушной поддержке кандидатур, предложенных Воробьевым, заявили также во фракции ЛДПР. В свою очередь главы фракций КПРФ и "Справедливой России" ранее сообщили, что депутаты этих партий будут "голосовать свободно", так как они знают не всех предложенных кандидатов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД опровергло связь умершего бизнесмена с делом Магнитского
  • Штаб 29-й армии в Чите отключили от тепла за долги
  • К ЧП с поездом на Кубани привело умышленное повреждение рельсов
  • Радикального публициста Стомахина взяли под стражу
  • На Кубани сошел с рельсов поезд с мазутом
  • Физик Данилов вышел из колонии
  • ООН встревожило запугивание правозащитников в России
  • Глава РСПП предъявил профсоюзам ответные обвинения в экстремизме
  • Университет в Алма-Ате лишили имени Мубарака
  • Адвокат разъяснил причины перевода Алехиной в одиночную камеру
  • Саакашвили пообещал не сбегать из Грузии
  • Смольный опроверг четырехкратное увеличение зарплаты Полтавченко
  • Рижскую думу обязали извиниться за запрет марша легионеров
  • Директор СУНЦ МГУ рассказал о научной ценности своей диссертации
  • В Риге вычислили поджигателя бумажного флага Латвии
  • Верующие киевлянки ополчились на стрип-клуб "Красная шапочка"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact