login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Кривелева пошлет МОК подальше, если тот потребует вернуть медаль афинской Олимпиады
1:02PM Saturday, Nov 24, 2012

Кривелева пошлет МОК подальше, если тот потребует вернуть медаль афинской Олимпиады

Одним из двух российских спортсменов, чья допинг-проба, взятая во время Олимпийских игр 2004 года в Афинах, дала положительные результаты при инициированной Международным олимпийским комитетом перепроверке, оказалась – легкоатлетка Светлана Кривелева, обладательница бронзовой медали в толкании ядра.

"Честно говоря, я даже не знаю, как реагировать на все происходящее - прошло ведь уже восемь лет! Я, может быть, скоро уже стану бабушкой! А ведь после 2004 года есть еще много лет, за которые также можно перепроверить пробы и при желании что-нибудь выискать, - сказала олимпийская чемпионка 1992 года агентству "Весь спорт". - Если они так и будут продолжать душить российских, украинских, белорусских спортсменов, не понятно, останется ли со временем в нашей стране спорт вообще. Это беспредел!

Если МОК потребует вернуть афинскую медаль, я пошлю их куда подальше, да и все! Об этом и речи идти не может - прошло восемь лет, у меня уже трое детей, я живу уже совсем другой жизнью. Сейчас я далека от спорта, а этот "привет" с Афин… Я знаю только одно: моя допинг-проба после Олимпийских игр была чистой, мне повесили медаль и не сказали никаких претензий. А вот как они после этого все хранили, как копали - это меня уже не касается. Я как жила своей жизнью, так и буду продолжать это делать. Не знаю, как я буду реагировать на всю историю потом, но сейчас мне абсолютно безразлично".

Напомним, что "бронзу" Афин Кривелева получила после дисквалификации победительницы - Ирины Коржаненко.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Футболиста "Волги" дисквалифицировали на четыре матча
  • Тренера сборной Бразилии по футболу отправили в отставку
  • Главред "Независимой газеты" возглавил совет директоров "Анжи"
  • "Мордовия" проиграла шестой матч подряд в чемпионате России
  • Правительство опровергло внесение законопроекта о болельщиках в Госдуму
  • Назван состав сборной России по биатлону на первую гонку Кубка мира
  • Бывший хоккеист сборной Латвии умер в 37 лет
  • Клуб английской футбольной премьер-лиги уволил тренера
  • Российский призер Игр-2004 попался на допинге
  • "Зенит" подал апелляцию на решение КДК РФС
  • В Госдуму внесли законопроект "О болельщиках"
  • Спаллетти обвинил "Динамо" в неспортивном поведении
  • ФИФА запретила Дидье Дрогба покинуть китайский клуб
  • Названы клубы - претенденты на Андрея Аршавина
  • Фанатов римского "Лацио" попросили наказать за антисемитизм
  • СМИ сообщили о желании "Зенита" переехать в Севастополь

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact