login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

К ЧП с поездом на Кубани привело умышленное повреждение рельсов
12:53PM Saturday, Nov 24, 2012
Пожарный поезд, фото РИА Новости, Виталий Аньков
К аварии и последующему возгоранию поезда с мазутом на железной дороге в Темрюкском районе Краснодарского края привело умышленное повреждение рельсов. Об этом заявил в субботу главе МЧС Владимиру Пучкову, который прибыл на место ЧП, представитель железной дороги, сообщает "Интерфакс".

По его словам, причиной схода вагонов стали действия злоумышленников, которые сняли накладки, соединяющие рельсы. При сходе вагонов возникла искра, которая и привела к возгоранию.

Как сообщалось ранее, товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, сошел с рельсов в субботу, около 6 часов утра. По уточненным данным, из 69 вагонов с рельсов сошли 17, четыре из них загорелись. О том, что пожар уже потушен, сообщалось около 10 часов утра. К тушению привлекались 135 человек, 35 единиц техники и пожарный поезд, уточняет РИА Новости.

В результате происшествия никто не пострадал, ЧП также не привело к задержкам поездов на аварийном участке: по данным РЖД, цистерны, принадлежащие ЗАО "Таманьнефтегаз", сошли с рельсов на подъездных путях необщего пользования.

Находящийся с рабочей поездкой в Краснодарском крае глава МЧС прибыл на место ЧП на вертолете из аэропорта Анапы. В субботу он посетит Крымский район, пострадавший этим летом от наводнения. В ходе поездки в Крымск Пучков проконтролирует готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, а также откроет новый пожарно-спасательный центр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские убийцы пожаловались в Страсбург на "бесчеловечные" приговоры
  • При взрыве в Пакистане погибли семеро шиитов
  • Полиция выгнала противников Мурси с площади Тахрир
  • В Мексике арестовали одного из самых разыскиваемых ФБР преступников
  • Противники Мурси начали недельную акцию протеста на Тахрире
  • Сирийские курды объединились для борьбы с повстанцами
  • Власти Севастополя признали угрозу водоснабжению города
  • Полиция применила газ против демонстрантов на площади Тахрир
  • Саудовская Аравия ввела систему электронного слежения за женщинами
  • На снимках Google Earth разглядели прославление Ким Чен Ына
  • Эксперты назвали страны для благополучной жизни в 2030 году
  • Британских криптографов поставил в тупик шифр военной голубиной почты
  • Россия отправила корабли к сектору Газа
  • В Японии американского моряка арестовали за пьяный нудизм
  • Израиль обвинили в убийстве первого палестинца с начала перемирия
  • В центре Киева сгорел элитный ресторан

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact