login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


На снимках Google Earth разглядели прославление Ким Чен Ына
6:23PM Friday, Nov 23, 2012
Скриншот из Google Earth
На склонах гор в КНДР была высечена гигантская надпись, прославляющая лидера страны Ким Чен Ына, сообщает корейское издание "Чосон ильбо". Буквы можно разглядеть даже на снимках сервиса Google Earth.

Надпись гласит: "Да здравствует генерал Ким Чен Ын, сияющее солнце!". Длина надписи оценивается в 560 метров, а размеры каждой из букв - 15 на 20 метров. Надпись расположена около искусственного озера в провинции Янгандо, недалеко от границы с Китаем.

Когда именно была сделана надпись, неизвестно. Спутниковый снимок, на котором она видна, датирован 6-м октября 2012 года. Недалеко от надписи заметно озеро, которое было создано только в 2007 году. Впервые о том, что Ким Чен Ын станет преемником Ким Чен Ира, было объявлено в 2009 году.

Ким Чен Ын, которому, как считается, на тот момент было около 30 лет, возглавил страну после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. Вскоре после этого Ким Чен Ына провозгласили "великим наследником", "преемником революционных идей Чучхе и выдающимся лидером партии, армии и народа". В июле 2012 года Ким Чен Ыну было присвоено звание маршала армии КНДР.

В Северной Корее последовательно создается культ личности Ким Чен Ына, отмечает "Чосон Ильбо". По некоторым данным, в КНДР уже были выпущены значки с изображением лидера, которые раздаются членам правящей партии. Также лицо Ким Чен Ына было отпечатано на марках. В честь лидера слагают песни, а недавно Трудовая партия КНДР опубликовала первую книгу, восхваляющую молодого лидера страны.

В октябре 2012 года разведслужбы Южной Кореи обнародовали данные, согласно которым КНДР потратила около 330 миллионов долларов на создание и поддержание положительного имиджа Ким Чен Ына и членов его семьи, а также на строительства жилья и элементов инфраструктуры для северокорейской элиты, сообщает The Daily Telegraph. В то же время население страны периодически испытывает нехватку продовольствия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гендиректор Financial Times объявила об отставке
  • В Госдуму внесли "смягченный" законопроект о СМИ и иностранных агентах
  • Нейробиологи установили происхождение клеток-канделябров
  • Бершидский оставит должность главного редактора сайта Forbes.UA
  • Энтомологи открыли жука с ручкой
  • NBC запретил показывать рекламу с дочерью Клинтонов из-за конфликта интересов
  • Поповкин рассказал о планах создания спутников для Бразилии
  • Голландцы научились строить пирамиды для клеток
  • За 2012 год в мире погибло рекордное число журналистов
  • Создана рекордно быстрая система сканирования книг
  • Журналистка The New Times подаст иск к "Эксмо" из-за книги о Pussy Riot
  • Новым гендиректором "Би-би-си" стал глава королевской оперы
  • Ученые предложили принципиальную схему электронного мозга
  • Геологи потеряли указанный на картах Google остров
  • Главред "Ура.ру" рассказала о попытке кражи домена
  • Карликовая планета Макемаке оказалась лишена атмосферы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact