login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бундесрат сорвал налоговое соглашение с Швейцарией
2:23PM Friday, Nov 23, 2012
Бундесрат заблокировал налоговое соглашение с Швейцарией, передает Reuters. Оппозиция, имеющая большинство в представительстве федеральных земель, проголосовала против соглашения, предложенного правительством ФРГ для борьбы с немецкими неплательщиками, которые выводят свои деньги в швейцарские банки.

Теперь документ не вступит в силу с 2013 года, как рассчитывали власти Германии. Единственный шанс принять соглашение в его нынешнем виде - это созыв специальной комиссии, в которую войдут члены бундестага и бундесрата. Они могли бы совместными усилиями выработать проект документа, который устроил бы и власти, и оппозицию. Впрочем, как утверждают источники в бундесрате, созывать такую комиссию в данном случае практически бессмысленно, так как при разработке соглашения должны участвовать еще и представители Швейцарии.

Согласно нынешнему варианту документа, вклады немецких граждан, сделанные после 2000 года, будут облагаться налогом от 21 до 41 процента в зависимости от объема и срока вклада. Для всех новых клиентов введут ставку в 26,375 процента.

Социал-демократы и "Зеленые" считают, что в соглашении, разработанном властями, слишком много лазеек, которым могут воспользоваться уклонисты, чтобы и в дальнейшем уходить от налогов. Власти двух стран решили принять это соглашение, чтобы избавиться от практики покупки дисков с крадеными данными неплательщиков. Политики правящей коалиции на федеральной уровне, а также власти Швейцарии считают, что это незаконный метод возврата денег, однако отдельные федеральные земли продолжают его использовать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании найден мертвым главный информатор по делу Магнитского
  • Первое свидание жителей Флориды закончилось арестом
  • Китайского партийного функционера уволили за секс-видео с молоденькой любовницей
  • Канадец объявил награду за помощь в поиске новой работы
  • Названы страны, в которых лучше всего родиться на свет. Россия в списке - между Индонезией и Сирией
  • Владелицу венского кафе приговорили к пожизненному лечению
  • Великобритания поищет замену вертолетам Sea King
  • У американской семьи украли домашнего индюка
  • Президент Мексики перед уходом решил изменить название страны
  • Опубликованы фотографии шведской дамы, взявшей в любовники скелет
  • Туман в Техасе вызвал аварию с участием 150 машин, 2 погибших (ВИДЕО)
  • Турция рассказала о своем новом танке
  • На Багамах разбился вертолет с американцами
  • В Израиле арестованы организаторы и исполнитель теракта в Тель-Авиве
  • КНДР уличили в подготовке к испытаниям баллистической ракеты
  • Грузинская власть не собирается объявлять импичмент Саакашвили, но ищет другие способы избавиться

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact