login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

По делу об изнасиловании в немецкой казарме проверят 500 солдат
12:57PM Friday, Nov 23, 2012
Военная часть в Бюкебурге. Фото с сайта deutschesheer.de
После изнасилования военнослужащей бундесвера в казарме в городе Бюкебург (Нижняя Саксония) 500 солдат пройдут тест на ДНК, пишет Die Welt. Следователи сделали вывод, что женщину изнасиловал и запер в шкафу кто-то из служащих там, поэтому им предложено добровольно пройти проверку на ДНК, если они хотят снять с себя подозрения.

Прокуратура Бюкебурга заявила, что под подозрением оказался все военнослужащие мужского пола, предположительно находившиеся в казарме в момент преступления. Точная дата тестирования пока не назначена, и прокуроры не рассчитывают, что результат станет известен в текущем году.

Инцидент, который расследует прокуратура, произошел еще 12 августа. Неизвестный изнасиловал 25-летнюю военнослужащую на территории военной части, связал и запер в шкафу. При этом он оставил ей мобильный телефон, чтобы она могла позвать на помощь. Кто и каким образом ее освободил, не сообщается. На месте следователи нашли следы ДНК одного мужчины.

В прокуратуре сначала предположили, что преступником был один из знакомых потерпевшей. Были проверены все мужчины из круга общения пострадавшей, однако их ДНК они не совпали с найденными на месте преступления. В итоге теперь следователям предстоит проверить всех солдат в казарме.

Военная часть в Бюкебурге считается самой современной вертолетной школой в Европе. Там работают 50 гражданских лиц и проходят службу 450 военнослужащих, из которых шесть - женщины.

Уполномоченный по правам военнослужащих в бундестаге Хельмут Кенигсхаус лично следит за этим делом. Он утверждает, что изнасилования в бундесвере остаются, скорее, исключением. Однако директор Социологического института бундесвера Герхард Кюммель утверждает, что пять процентов девушек-военнослужащих жалуются на сексуальные домогательства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция разгоняет демонстрантов в Каире, есть жертва слезоточивого газа
  • Названы страны, в которых лучше всего родиться на свет. Россия в списке - между Индонезией и Сирией
  • Владелицу венского кафе приговорили к пожизненному лечению
  • Великобритания поищет замену вертолетам Sea King
  • У американской семьи украли домашнего индюка
  • Президент Мексики перед уходом решил изменить название страны
  • Опубликованы фотографии шведской дамы, взявшей в любовники скелет
  • Туман в Техасе вызвал аварию с участием 150 машин, 2 погибших (ВИДЕО)
  • Турция рассказала о своем новом танке
  • На Багамах разбился вертолет с американцами
  • В Израиле арестованы организаторы и исполнитель теракта в Тель-Авиве
  • КНДР уличили в подготовке к испытаниям баллистической ракеты
  • Грузинская власть не собирается объявлять импичмент Саакашвили, но ищет другие способы избавиться
  • В Венесуэле во время демонстрационного полета столкнулись самолеты
  • Президент Мексики предложил изменить название страны
  • Саркози избежал обвинений в незаконном финансировании президентской кампании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact