В сумке, похищенной у пассажира аэропорта "Внуково" 22 ноября, находился один миллион рублей, а не 75 миллионов, как сообщалось ранее. Уточненные данные о сумме похищенного в пятницу, 23 ноября, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.
Трое преступников в четверг около 16:30 по московскому времени на выходе из терминала "А" под угрозой оружия отобрали сумку, в которой лежали деньги, у пассажира, прибывшего во "Внуково" из Самары. С места преступления злоумышленники скрылись на двух автомобилях марки Mercedes. Имя потерпевшего и иные подробности пока не разглашаются.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах вечером в четверг сообщали, что мужчина, ставший жертвой ограбления, заявил полиции, что на него никто не нападал и деньги у него не похищали. При этом подчеркивалось, что сначала он сам позвонил в полицию и сообщил сумму украденных средств, но затем, по неизвестной причине, отказался от своих слов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Турции смягчен приговор русскому туристу, получившему 5 лет тюрьмы за кражу куска античного мрамора
В Прикамье убийцы экс-главы отдела ГИБДД и его жены ранены при задержании спецназом
В ФК "Металлург-Кузбасс" опровергли информацию об ограблении своего директора: украденный 21 миллион рублей принадлежал
В Ленинградской области судят уроженцев Таджикистана, которые изнасиловали в поликлинике ее сотрудницу
В Москве судят 22-летнюю неонацистку, которая вместе с сообщниками изрезала в электричке дагестанцев
В Петербурге следователей МВД задержали за сбыт фальшивых денег
В Бурятии полицейские задержали неадекватного велосипедиста с мешком конопли на багажнике
В Кузбассе грабители отняли 21 миллион рублей у директора ФК "Металлург-Кузбасс" и похитили оружие спецназовца
Наркомафия "завербовала" британского ученого по интернету, используя пышные формы модели из Чехии
В Забайкалье пьяный полицейский обстрелял автомобиль с судебными приставами
В Амурской области прапорщик застрелил жену и тестя, ранил тещу и покончил с собой
В Туле убит замгенконструктора оружейного предприятия
В Одессе известный кавээнщик Ян Гельман найден мертвым
В Петербурге 28-летняя женщина-полицейский украла в гостях у подруги почти 100 тысяч рублей
В Калининграде продавщица задержала вооруженного пистолетом грабителя, изрезав ему ножом ягодицы
В Марий Эл омоновец, превративший призывника в инвалида, освобожден от наказания из-за бюрократии и волокиты
|