login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В России предложили ввести всеобщее тестирование на наркотики
4:58PM Thursday, Nov 22, 2012
Тестирование на употребление наркотиков. Фото Коммерсантъ, Александр Чиженок
Россиян всех возрастов необходимо тестировать на наркотики, считает директор Московского научно-практического центра наркологии, главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Это заявление, как передает "Интерфакс", прозвучало в четверг, 22 ноября, на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации нацстратегии действий в интересах детей.

По мнению Брюна, на наркотики необходимо тестировать не только учеников школ и вузов, как это происходит сейчас. "У нас совсем выключены из этой работы работодатели, профсоюзы, члены трудовых коллективов, семей", - заявил нарколог, добавив, что в России должен быть принят закон об обязательном всеобщем тестировании на наркотики. Брюн также предложил запустить на ТВ и в СМИ образовательные проекты о вреде наркотиков и алкоголя.

Предложения Брюна будут внесены в проект законодательных инициатив, составленный советом, сообщила его председатель Валентина Матвиенко.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев, который также присутствовал на заседании, предложил обязать органы здравоохранения направлять информацию о выявленных наркоманах в органы внутренних дел, чтобы те могли проводить профилактическую работу и выявлять каналы распространения наркотических веществ.

В марте 2012 года директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов заявил, что практика тестирования школьников и учеников вузов на употребление наркотиков действует по всей стране. Примерно с середины 2000-х годов тестирование проводилось в учебных заведениях разных регионов страны в порядке эксперимента. В октябре 2012 года Министерство образования и науки внесло в правительство РФ законопроект, вводящий для школьников и студентов тестирование на наркотики.

Считается, что тестирование на наличие наркотических веществ в организме позволяет выявить подростков и молодых людей, употребляющих наркотики, и своевременно помочь им. Прохождения тестирования пока остается добровольным, хотя звучали мнения о необходимости принудительного тестирования, например, при поступлении в вуз или при приеме на работу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Южной Корее представили арсенал северокорейского шпиона
  • Новые китайские паспорта разозлили соседние страны
  • Захватившего банк грека арестовали
  • Сирийские повстанцы захватили крупный нефтегазоносный регион
  • В Салониках пенсионер захватил банк и пригрозил поджечь себя
  • Захвативший заложников японец потребовал отставки премьера и мегафон
  • Чешские арт-террористы выложили в сеть телефоны политиков
  • В японском банке захватили пять заложников
  • В закрытой шахте под Донецком погибли горняки-нелегалы
  • Талибы пригрозили отомстить Индии за казнь мумбайского террориста
  • Власти Судана объявили о пресечении попытки саботажа
  • В тоннеле южнокорейского метро столкнулись поезда
  • В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек
  • США ненадолго сократят присутствие авианосцев в Персидском заливе
  • Землетрясение в Чили обошлось без жертв
  • В пакистанском Равалпинди произошел теракт

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact