login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Перу финансирующих террористов будут сажать на 35 лет
4:09AM Thursday, Nov 22, 2012

В Перу вступил в силу закон, предусматривающий от 20 до 35 лет тюремного заключения за "финансирование терроризма в любой форме, как на территории страны, так и за ее пределами"

В Перу вступил в силу закон, предусматривающий от 20 до 35 лет тюремного заключения за "финансирование терроризма в любой форме, как на территории страны, так и за ее пределами".

Отягчающим фактором при вынесении приговора является принадлежность подсудимого к государственным структурам и получение вознаграждения за совершение теракта, передает ИТАР-ТАСС.

В этом случае минимальный срок наказания составляет 25 лет тюрьмы, а максимальный доходит до 35 лет.

На этой неделе антитеррористическая полиция Перу установила, что действующее в южноамериканской стране Движение за амнистию и основные права работает по прямой указке основателя террористической организации "Сендеро луминосо" Абимаэля Гусмана, отбывающего пожизненное заключение.

Движение было создано для прикрытия усилий по возрождению "Сендеро луминосо" и возобновления ее вооруженной террористической деятельности, говорится в докладе, опубликованном газетой "Република".

Повстанцы "Сендеро луминосо" ("Светлый путь" в переводе с испанского) активно действовали в Перу на протяжении 1980-90-х годов. За это время в стране погибли 70 тысяч человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создание нового российского авианосца отсрочили на четыре года
  • Барак Обама помиловал двух праздничных индеек
  • Землетрясение в Чили обошлось без жертв
  • В пакистанском Равалпинди произошел теракт
  • Замок Святого Ангела эвакуировали из-за коробки с антенной
  • Утилизационный сбор сделает Chevrolet Cobalt дороже
  • Госдума запретила рекламу на тротуарах
  • Швеция поможет Вьетнаму разработать беспилотник
  • Организаторы Гран-при Кореи подсчитали убытки от гонки
  • Конголезские повстанцы объявили поход на столицу
  • Бывший глава EA Easy рассекретил сиквел Mirror's Edge
  • Американцы потребовали с Экклстоуна 650 миллионов долларов
  • Эксперты оценили перспективы рынка купли-продажи офисов в Москве
  • Штат военной приемки увеличат в три раза
  • Мадонна снялась топлесс в рекламе собственных духов
  • Татуировку Кейт Мосс оценили в миллион фунтов стерлингов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact