login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

О прекращении огня между Израилем и ХАМАСом объявлено официально
9:56PM Wednesday, Nov 21, 2012
Хиллари Клинтон и Мохаммед Камаль Амр на пресс-конференции в Каире 21 ноября 20-12 года. Кадр телевидения Египта, переданный по каналам ©AP
Глава МИД Египта Мохаммед Камаль Амр вечером 21 ноября официально объявил о том, что Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня. Об этом сообщают зарубежные информагентства. Информация о том, что официальное объявление сделает госсекретарь США Хиллари Клинтон, не подтвердилась, однако она присутствовала на пресс-конференции в Каире.

Как уточнил Мохаммед Камаль Амр, соглашение вступает в силу с 23:00 среды по московскому времени (19:00 по каирскому). О других подробностях и условиях пока ничего не известно.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу указал, что решение о прекращении огня он принял после консультации с президентом США Бараком Обамой. В заявлении израильского правительства говорится, что Нетаниягу согласился "дать шанс" египетскому плану, чтобы стабилизировать и разрядить обстановку, прежде чем рассматривать необходимость силовых действий.

В Вашингтоне приветствовали решение израильской стороны принять предложение Египта о прекращении огня, но вновь напомнили, что Израиль имеет право защищаться от внешних угроз.

Пресс-конференция главы ХАМАСа Халеда Машаля, который находится в Каире, ожидается в ближайшее время, передает Agence France-Presse.

Напомним, вечером 20 ноября уже сообщалось о том, что Израиль и ХАМАС планируют заключить соглашение о прекращении огня, однако позже явилась информация о том, что переговоры затягиваются. В израильском правительстве подчеркивали, что им необходимы международные гарантии выполнения договоренностей, а ручательства одного Египта было недостаточно. Получили ли израильтяне дополнительные гарантии. не уточняется.

Израильская операция "Облачный столп" проводится в секторе Газа с 14 ноября. За это время в результате бомбардировок погибли более 140 человек с палестинской стороны и пять с израильской.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев потребовал реформ Роскосмоса во второй раз за полгода
  • Камеры для некурящих появились в СИЗО Татарстана
  • Замок Святого Ангела эвакуировали из-за коробки с антенной
  • Конголезские повстанцы объявили поход на столицу
  • Горный университет заказал 1295 кроватей из новозеландской сосны
  • В Москве женщина совершила самосожжение
  • Книгу про Pussy Riot напечатали без согласования с группой
  • Правозащитники решили засудить Минюст РФ за бездействие
  • Развозжаеву в СИЗО пришла открытка с угрозой
  • Глава СУНЦ МГУ решил засудить обвинивших его выпускников
  • Пермский депутат предложил сократить расходы на музей репрессий
  • Вдову аргентинского губернатора посадили за его убийство
  • В Москве вандалы расписали здание "Мемориала"
  • Собянин поручил защитить пассажиров на остановках от ДТП
  • Госдуму напугали резиновым пистолетом
  • Москву украсят Знаменами Победы 5 декабря

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact