login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Боржоми" попросила Онищенко разрешить поставки воды в Россию
7:03PM Wednesday, Nov 21, 2012
Фото Коммерсантъ, Александр Миридонов
Компания IDS Borjomi International - производитель грузинской минеральной воды "Боржоми" - направила официальное письмо на имя главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко с просьбой вернуться к вопросу о возврате воды в Россию. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

15 ноября в пресс-службе IDS Borjomi сообщили РИА Новости, что планов о поставке "Боржоми" в Россию не существует, и переговоры по данному вопросу не ведутся.

Роспотребнадзор запретил поставки "Боржоми" весной 2006 года на фоне обострения российско-грузинских отношений. Официальной причиной запрета стало якобы плохое качество продукции.

В пресс-релизе от 21 ноября IDS Borjomi уточняет, что пакет документов для регистрации воды был передан российской стороне в конце декабря прошлого года. В ответ Роспотребнадзор потребовал дополнительную информацию, которую производитель предоставил в конце февраля этого года; тогда же российское ведомство приняло заявку на регистрацию воды.

В апреле этого года Онищенко заявил, что никаких преград для возврата "Боржоми" в РФ нет, и российские специалисты готовы ехать для проверки грузинских заводов.

На фоне обострения отношений Москвы и Тбилиси был запрещен также ввоз грузинского вина. 14 ноября в МИДе России сообщили, что стороны готовы обсудить возврат вина на российский рынок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министр финансов ФРГ предложил банкам составить "завещание" на случай кризиса
  • Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана
  • Еврогруппа не знает, как решить проблему Греции, оказание помощи отложено до 26 ноября
  • ЦБ: за 10 месяцев этого года из России утекло больше 60 млрд долларов
  • Счастливые подростки в будущем заработают больше, чем их несчастливые сверстники
  • "Мечел" и Evraz "здорово подвели" РЖД: монополии пришлось закупать рельсы у Японии
  • Кризис "убьет" треть инвестбанков в мире
  • Казахстан обошел Россию по кредитному рейтингу Fitch
  • Задержаны новые фигуранты дела об обналичивании 2 млрд рублей через "Мастер-банк"
  • Внешний госдолг РФ вырос до 40,9 млрд долларов
  • Дума продолжила эксперименты с накопительной частью пенсии
  • Михаил Ходорковский высказался о продаже ТНК-ВР: "Деньги не пахнут. Не правда ли, мистер Дадли?"
  • РЖД решили возвращать деньги за билеты через интернет
  • Российские гурманы позволили итальянцам на треть взвинтить цены на трюфели
  • Структуры Прохорова выкупил долю Керимова в "банке олигархов" МФК
  • МВФ по ошибке потребовал уволить в Греции еще 22 тысяч человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact